Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Братство, основанное в 1188 году, известно тем, что оказывать помощь при похоронах, особенно тем, кто не может позволить себе расходы на погребение. Даже в разгар пандемии члены братства стремились обеспечить каждому человеку достойные похороны, говорится в сообщении.
«Братство милосердия Сент-Элои» является обыденной частью жизни в северном французском городе Бетюн. Его члены гарантируют, что каждый в области получает надлежащее захоронение.
Братство насчитывает до 40 членов, они предоставляют свои услуги примерно на 300 похоронах в год. Часто братство хоронит тех, кто бездомен или у кого нет семьи.
Роберт Гено, нынешний проректор общества, рассказал The Guardian, что роль братства заключается в том, чтобы обеспечить умершим надлежащее и достойное захоронение, кем бы они ни были. Богатство, статус или раса мертвого человека не имеют значения, общество предоставляет им достойное захоронение, говорится в сообщении.
Братство образовалось в 1188 году во время чумы. Как правило, во время эпидемий многим людям отказывали в обычных похоронах, и покойного часто бесцеремонно бросали в братские «чумные ямы». Согласно легенде, двум кузнецам явился святой Элои, которого христиане считают защитником металлургов и других ремесленников. Он приказал этим двум людям основать братство, чтобы достойно хоронить мертвых.
Смерть подстерегает любого из нас на жизненном пути, и, конечно, провожать человека в мир иной нужно достойно. А оборваться жизнь наша может в любой миг, подтверждений этому - масса. И понятно, что когда речь идет о погребении, зачастую родные и близкие умерших сталкиваются с денежными трудностями. Хорошо, что есть такие места, где об умерших заботятся.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».