НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Пожилой инвалид собственноручно готовит тушенку для военных в зоне СВО

16 Мая 2023 г.

Трогательная история: 64-летний инвалид, лишившийся ноги в автокатастрофе хочет поехать из Липецка в зону СВО на самодельном тракторе, чтобы увидеть единственного сына и передать его подразделению больше 100 банок тушёнки. Каждая — закатана им лично.



После аварии над Василием Озеровым взял опеку сын Сергей. Когда началась СВО он сказал папе, что не может просто так сидеть и смотреть на происходящее. Поэтому решил, что пойдёт в добровольцы. Василий Иванович по-солдатски понял его и отпустил. Времени зазря не терял — пока сын сражался за Родину, собирал с нуля трактор и закручивал банки с сочным мясом.

По его словам, всё для того, чтобы увидеться с сыном и снабдить всем необходим российских воинов. Говорит, тушёнку делал из разных сортов мяса, чтобы и христиане, и мусульмане смогли наесться в перерывах между боевыми задачами. А за то, что у него нет ноги и нужно будет проехать на самодельном тракторе почти 1000 километров, не переживает. Уверяет — главное, чтобы впустили в зону СВО, рассказывает ТГ-канал MASH.

  • От редакции МГ: История трогательная, нет ни малейших сомнений в искренней убежденности пожилого российского инвалида. Только вот что грустно: он очень сильно удивится, если узнает - с "той" (украинской) стороны - огромное число простых людей точно так же искренне готовы помогать всем, чем могут, "своим" бойцам. Потому что убеждены в правоте своей родины и своей армии. И как два народа дошли до жизни такой - мы все еще долго будем спорить, когда "все это закончится".

Пожилой инвалид собственноручно готовит тушенку для военных в зоне СВО

  • Расскажите об этом своим друзьям!