Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Утром 29 июля вблизи Анталии загорелся лес, задев четыре курортных района. Причина возгорания пока неизвестна, но пожарные со всех сил борются с огнем, от которого пострадало более чем 50 человек.
Зловещий огонь с леса распространился на поселения. В тушении пожара задействованы спасатели, работающие в близлежащих провинциях. От одного из источников стало известно, что несколько домов и предприятий успело сгореть. Огнем уничтожено десятки гектаров лесных угодий, много теплиц и сельскохозяйственных земель. Всех жителей, находящихся в зоне стихии (из Еникея, Эвренсеки, Бахчелиэвлера и Сарылара и еще двух районов) эвакуировали.
По словам Юнала Гульдура, который занимает должность директора по вопросам здравоохранения провинции Анталии, большинство из пострадавших имеют легкое состояние и сейчас получают кислородную терапию. Одного из пациентов будут лечить от 30-процентных ожогов, один поступил с переломом ноги. Но в общем жизни людей ничего не угрожает.
На борьбу с пламенем направлено огромное количество наземного и воздушного специализированного транспорта. Проводить спасательные работы очень трудно из-за ветра и жары. Больше всего опасений было по поводу того, чтобы огонь не добрался до придорожных автозаправок на трассе Анталия – Аланья.
В регионе встретили министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли. Местные спасатели сообщают, что с такой силой огня им бороться еще не приходилось. Точную причину возгорания узнать трудно. Есть предположения, что недалеко от леса загорелась мусорная свалка либо просто лес воспламенился от знойной, продолжающейся уже несколько дней подряд, погоды. Мэр Антальи Мухиттин Беджек высказал сомнения по поводу того, что возгорание было замечено в 4 разных точках. Он заявил о расследовании этой ситуации, но этим займутся только после того, как жизни людей не будет ничего угрожать.
Россияне, отдыхающие в отелях курортной Анталии, рассказывают, что для них было предупреждение: не выходить на улицу в целях безопасности. По словам одного из туристов, работникам отеля сначала показалось, что горит поле, только позже оказалось, что все не так. К счастью, тревожных звонков в консульство от путешественников из Российской Федерации не было. Отменены экскурсионные туры на территориях около зоны бедствия. Речи об эвакуации не было. В том или ином случае власти и спасатели курортной территории обязательно позаботятся об отдыхающих и сделают все, чтобы жизни людей ничего не угрожало.
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.