Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
Московские полицейские приехали на срочный вызов в больницу, потому что там «оскорбляли президента». Оказалось, что одна пациентка попросила другую поменьше смотреть президента Путина.
Вызов в полицию поступил из медицинского центра имени Бурназяна. Заявительница, 66-летняя Лариса, рассказала полицейским, что некая пациентка оскорбляет президента России, а заодно и её саму. Женщина смотрела телевизор в общем коридоре, там шёл выпуск новостей, показали Владимира Путина, и в это время рядом прошла пациентка. Она вдруг начала ругаться и называть его нехорошими словами. Лариса вступилась и тоже получила в лицо оскорблениями. На место резонансного происшествия оперативно выехал подполковник полиции.
Он быстро вычислил подозреваемую — 75-летнюю пенсионерку Галину. Правда, она пояснила, что президента вовсе не оскорбляла, а просто сказала заявительнице: «Может хватит смотреть Путина?». Галина устала от постоянных просмотров новостей по телевизору и так выразила своё мнение. Полицейский в итоге уехал ни с чем, оставив двух пенсионерок разбираться самих.
У каждого человека - своя собственная оценка деятельности Владимира Владимировича Путина. Есть те, кто его полностью поддерживает, есть те, кто осуждает, есть те, кто просто привык и больше никого на посту президента России не видит. Но как бы то ни было, в общественном пространстве нужно уметь договариваться, ведь это только дома ты- сам себе хозяин.
А что думаете вы, читатель МГ? Напишите свое мнение в комментариях, ваше мнение важно!
В России выйдет документальный фильм «Дроздов. Правила жизни на Земле», посвящённый творческому пути легендарного телеведущего и учёного Николая Николаевича Дроздова.
Балерина Анастасия Волочкова ответила на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, обвинившего её в алкоголизме. Комментарий артистки приводит URA.RU.
Сейчас в перечне таких четвероногих обозначено 12 пород. Среди них бразильский бульдог, питбульмастиф, американский бандог, северокавказская собака и другие.
Получателей социальных пенсий в России 1 апреля ждет хорошая новость. Потому что эти выплаты для них с обозначенной даты существенно возросли. Повысились пенсии на 14,75%. Кто адресаты?
В одной из тюменских аптек покупательница приобрела лекарственные препараты, относящиеся к жизненно необходимым. Правда, цены оказались на этот товар завышенными. Сумма была отдана женщиной фармточке в 2670 рублей.
Экс-медсестра с обостренным обонянием Джой Милн знает, как пахнут болезни. Например, когда ее мужу было около 30 лет, женщина почувствовала, что его запах изменился. И через 17 лет супругу диагностировали болезнь Паркинсона.
Трагическая история случилась в Москве на Крылатской улице. Там в паркинге с пятого этажа упал автомобиль Volkswagen. Женщина, находившаяся за рулем, погибла.
Трагедия разыгралась летом 2023 года в деревне Коски Смоленской области. Там на приусадебный участок, где поживали пенсионеры, проник мужчина в состоянии алкогольного опьянения и расправился с пожилыми людьми.
Вакцина от вируса папилломы человека появилась в России. Называется этот препарат «Цегардекс». Вакцина предназначена для борьбы с четырьмя типами вируса, которые часто ассоциируются с развитием рака шейки матки и других серьезных недугов.
Авиакатастрофа произошла 1 апреля 1970 года под Тогучином. Ан-24Б «Аэрофлота» вылетел в Братск, но стал разрушаться в воздухе и упал на землю. Погибли все, кто был в самолете. Это 45 человек.
Болельщик футбольного клуба «Зенит», народный артист РСФСР Михаил Боярский в случае победы команды в Российской премьер-лиге в нынешнем сезоне готов съесть свою шляпу.
Народный артист России, певец, экс-участник ансамбля «Весёлые ребята» Александр Буйнов, у которого обнаружили рак предстательной железы, назвал свою тяжёлую болезнь наказанием за предательство женщин.
Наверняка многие помнят безумно популярную передачу «Пока все дома». Отдельной любовью у телезрителей пользовалась рубрика «Очумелые ручки», которую Тимур Кизяков вёл вместе с Андреем Бахметьевым.
Певец Прохор Шаляпин в эфире нового выпуска шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1» признался в любви артистке Ларисе Гордъере, с которой дуэтом спел песню «Грустит кленовая листва».
Психиатр-нарколог Василий Шуров предположил, что из-за чрезмерного употребления алкоголя у артистки балета и танцовщицы Анастасии Волочковой повреждён мозг. Его цитирует aif.ru.