НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Полгода в больнице: изувеченную в Ингушетии малышку готовят на выписку

24 Декабря 2019 г.

Врачи планируют выписать из больницы избитую в Ингушетии семилетнюю Аишу уже в середине этой недели. (Мы подробно рассказывали историю этой несчастной ингушской девочки, которая была истязаема в семье родственников и в итоге лишилась руки. Сейчас ее выписывают, и страшно, как она теперь будет жить, что дальше ждет этого ребенка. - прим. МГ.)

Изувеченную в Ингушетии малышку собираются отпустить из больницы

Как сообщили агентству «Москва» в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, выписка намечена на 25 декабря.

Девочку привезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии 5 июля. До этого она находилась в больнице Назрани. Столичные врачи выявили у ребенка старые переломы ребер, обеих рук, компрессионные переломы отдельных позвонков и не леченный врожденный вывих левого тазобедренного сустава.

  • Напомним, что девочку избивали в приемной семье. Мать девочки в 2017 году состояла на учете в полиции. Потом она отказалась от дочери и передала ее родственникам мужа, у которых девочка жила без документов. Там с ней жестоко обращались. Полиции и врачам синяки и ожоги ребенка родственница объяснила тем, что Аиша якобы упала в канализационную яму, а также сама залезла в кастрюлю с борщом
  • Состояние ребенка проконтролировал доктор Рошаль.  Девочку перевели на лечение в Москву. У нее диагностировали старые переломы ребер, обеих рук, компрессионные переломы отдельных позвонков и не леченный врожденный вывих левого тазобедренного сустава. Девочке ампутировали руку из-за того, что от побоев тетки началась гангрена. 35-летняя тетя девочки была отправлена под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», ей грозит до десяти лет тюрьмы

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!