Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Легендарный диктор, жизнь которого оборвалась 30 октября, обрел последнее пристанище на Новодевичьем кладбище.
Страна буквально осталась без «голоса» — на Новодевичьем кладбище в Москве 2 ноября простились со знаменитым диктором Центрального телевидения Игорем Кирилловым. Символ отечественного телевидения для многих поколений зрителей ушел из жизни 30 октября. Траурная церемония проходила в закрытом режиме из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса, однако близким и друзьям удалось проводить в последний путь скончавшегося телеведущего программы «Время».
Игоря Кириллова отпевали днем в церкви Успения пресвятой Богородицы в Новодевичьем монастыре. Когда траурная процессия направилась в сторону погоста, вдове и гостям церемонии предложили сесть в автобус. Это вызвало вспышку гнева Татьяны Кирилловой — убитая горем женщина сорвалась на охранника и резко ответила ему: «Пешком прогуляюсь!»
Впрочем, обижаться на вдову никто не собирался — работники кладбища привыкли к эмоциональным всплескам и срывам.
Траурное мероприятие посетили родные Кириллова, за исключением, пожалуй, одного из главных людей в жизни диктора. Проститься с ведущим не смогла его дочь Анна. В беседе с «Пятым каналом» близкая подруга покойного Алла Данько назвала вескую причину отсутствия наследницы гения.
Женщина со своими детьми живет в Германии. Из-за ситуации с пандемией ковида Анна просто не смогла вырваться в Россию, чтобы проводить отца в последний путь.
«Никаких инсинуаций по поводу дочери быть не должно. Если бы она могла, то она бы приехала. Но не выпускают там», — отметила Алла Данько.
Не было на похоронах и телеведущей Анны Шатиловой, которая много лет работала бок о бок с Кирилловым. Они вместе вели программу «Время», а также проводили новогодние «Голубые огоньки». Женщины не решилась посетить Новодевичье кладбище, потому что была уверена — гостям церемонии точно пришлось бы вызывать скорую. За годы совместной работы «голос страны» стал для нее очень близким человеком, и погребение диктора сильно ударило бы по ее самочувствию.
На прощальной церемонии первым взял слово генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Подойдя к микрофону, он объявил минуту молчания. После этого Константин Львович отметил, что Игорь Леонидович был очень простым в общении человеком с чувством юмора, которому бешеная популярность никогда не застилала глаза.
«В XX веке было два главных голоса — Юрий Левитан и Игорь Кириллов. Этот голос [Кириллова] воплощал время и страну. Когда ему говорили "Здравствуйте, мэтр!", он отвечал: "Нет, я метр 83". В последний раз общались за три дня до смерти, он обшучивал свое состояние. Обсуждали полет киноэкипажа и как будем отмечать 90-летие», — произнес руководитель Первого канала.
Не обошлось на кладбище и без казусов. Оказалось, что последнее пристанище легендарный советский диктор обретет рядом с местом захоронения народной артистки СССР Элиной Быстрицкой. Работники кладбища, которые занимались погребением Игоря Кириллова, были настолько стеснены, что едва не затоптали соседнюю могилу.
Напомним, что последние дни жизни Игоря Кириллова прошли в муках. Еще в сентябре он почувствовал такую сильную боль в ногах, что не мог сдерживать крик. Из-за обнаруженного в нижней конечности тромба и аневризмы ногу пришлось ампутировать. Однако на этом беды легенды отечественного телевидения не закончились.
Уже спустя неделю появилась новая угроза жизни — гематома. А в октябре у него открылось кровотечение кишечника. Когда 89-летнего мужчину в очередной раз госпитализировали, все показатели были в норме. Однако несмотря на нормальную сатурацию и пульс, отсутствие одышки, через несколько дней сердце Игоря Леонидовича остановилось.
Шестилетний внук Натальи Штурм на прогулке получил серьёзную травму. Как рассказала певица, другой мальчик кинул из кустов булыжник и попал прямо в голову Даниэлю.
В жизни случается всякое, иногда происходят и очень удивительные истории. Одна из них случилась в Таиланде. Там путешественница из России поскользнувшись у бассейна, упала, потеряла память и заговорила на древнерусском языке.
Семейные ссоры иногда проходят у людей очень бурно. И как бы шагая в ногу со временем, благоверные используют против своих оппонентов гаджеты. Так, например, в Белгородской области жену муж избил ноутбуком. А в Иркутской – супруг бросил благоверной телефон прямо в лицо.
Снижения цен на машины во второй части текущего года ожидать не приходится, заявил аналитик Сергей Целиков. Как пояснил глава агентства «Автостат», самый низкий уровень цен – сейчас.
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.
О чем общаются сильные мира сего без протокола и без прицелов камер узнать хотели бы многие. И это удалось сделать в отношении лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Так, на параде в Пекине телевизионщики не выключили один из микрофонов. И в это время главы государств поговорили о бессмертии.