Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Цены на овощи в Свердловской области растут, потому что в стране «перекрыли все, чтобы личные подсобные хозяйства прекратили выращивать у себя какую-то продукцию». Такое мнение высказал изданию E1.RU уральский фермер Василий Мельниченко. (Заметим, что то же самое можно справедливо сказать и о ситуации в других регионах - прим. МГ.)
По данным сайта, в регионе капуста по цене уже обогнала доллар, и в целом за последний месяц цены выросли на все продукты. Если в случае с мясом это не так заметно, потому что оно и без того не было дешевым, то покупатели овощей «в шоке» от ценников.
Мельниченко указал, что картофель сейчас в Свердловской области стоит под 100 руб. за килограмм. Можно купить по 45 руб., но некачественный. По его мнению, личные подсобные хозяйства в текущей обстановке больше не могут выращивать свою продукцию, а заменить ее нечем. «Это дефицит называется», — уточнил фермер, добавив, что причина у него всего одна — абсолютное неумение управлять процессами вкупе с тем, что все пущено на самотек.
Мельниченко считает, что ожидать резкого снижения цен в ближайшее время не стоит. Либо они останутся такими же, либо будут расти и дальше. По мнению фермера, если подсобные хозяйства ликвидируются, а малые и средние сельхозпредприятия придут в упадок и сократят свою численность, ни о каком овощном изобилии или снижении цен говорить не придется.
Не уповает фермер и на импорт овощей. Во-первых, из-за последовавших за санкциями проблем с логистикой, во-вторых, из-за того, что и другие страны, скорее всего, столкнутся с неурожайными временами.
Ранее Росстат доложил, что рост цен за март в России стал максимальным с января 1999 года, когда цены выросли на 8,38%, но затем месячная инфляция не превышала 4,1%. Среди заметно подорожавших продуктов была названа и капуста — в среднем цены на нее выросли на на 39,8%.
Все о ценах на нашем портале для пожилых - по ссылке.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».