НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Побережье Крыма обрастает самостроями. И ситуация уже критическая

30 Января 2020 г.

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ввести уголовную ответственность за самовольную застройку побережья. По его словам, ситуация стала критической.

Побережье Крыма обрастает самостроями. И ситуация уже критическая

На встрече с депутатами Госдумы от Крыма Аксенов объяснил, что количество таких объектов «зашкаливало». По словам главы республики, в Крыму уже идет разработка предложения об уголовной ответственности для владельцев и директоров компаний, которые без разрешительных документов ведут строительство, а также о взыскании с виновников нанесенного ущерба.

Аксенов добавил, что местные органы власти, которые должны следить за законностью строительства, «часто не контролируют процесс».

Самовольное строительство - большая проблема нашего времени. Бизнесмены стремительно оккупируют привлекают уголки берега Черного моря, Байкала, других популярных мест отдыха, а затем зарабатывают деньги на туристах. В связи с этим должны быть предприняты серьезные меры для запрета таких вот самостроев. Ведь в конечном счете они приведут к экологической катастрофе. Состояние Черного моря и так вызывает беспокойство у экологов, а массовая застройка его берегов (и, как следствие, сброс в море стоков) могут стать критической точкой в этом вопросе. На Байкале, к слову, наблюдается похожая проблема. Экосистема озера за последние полтора десятилетия пострадала колоссально. Меры приняли только в прошлом году - депутаты приняли закон, разрешающий строить вблизи Байкала без экологической экспертизы только школы и больницы. Но будет ли соблюдаться он, вот в чем вопрос... То же самое касается и Черного моря.

Другие заголовки о положении дел в Крыму:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!