НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Пенсионерка после звонка «внучки» едва не осталась без денег

15 Августа 2023 г.

Пенсионерка повелась на уловку мошенников, причем самую распространенную — звонок от близкого человека, якобы попавшего в аварию. Если бы не бдительный таксист, то плакали бы денежки.

Пенсионерка после звонка «внучки» едва не осталась без накоплений

Случай произошел в Москве с 91-летней женщиной. Таксисту поступил заказ: забрать пакет из дома на улице Большая Черемушкинская и передать его по назначенному адресу в Подмосковье. Когда из подъезда вышла женщина преклонных лет, то мужчина обратил внимание на то, что она сильно волнуется. Тем не менее, он взял у нее посылку. Во время выполнения заказа решила проверить содержимое и обнаружил внутри пачки с деньгами и кое-какие вещи. Водитель понял, что здесь явно что-то неладное и решил позвонить в полицию.

Полицейские разобрались в ситуации и вернули пожилой москвичке ее накопления в размере 750 тысяч рублей. Во время разбирательств выяснили, что пенсионерку обманули по телефону. Когда раздался звонок, женщина взяла трубку и услышала якобы голос своей внучки. Та говорила, что попала в аварию и теперь ей предстоит операция, на которую не хватает денег. Лже-внучка убедила старушку передать накопления таксисту.

Силовики задержали и арестовали 27-летнего москвича, который, предварительно, и отправил за деньгами водителя такси, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России. В отношении него возбудили дело по статье 159 УК РФ "Покушение на мошенничество".

  • Все о мошенниках и их уловках на нашем портале - по ссылке.

По инф. lenta.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!