Первый за 14 лет паром из Турции с десятками пассажиров застрял у порта в Краснодарском крае. Судно Seabridge прибыло к российскому берегу около 10 часов утра 6 ноября.
Один из основателей The Beatles Пол Маккартни представил новую музыкальную композицию, созданную в знак протеста против вездесущего и безжалостного к культуре искусственного...
Умирать никому не хочется. Вот и корове Мухе из Германии – тоже. По дороге на бойню эта представительница крупного рогатого скота смогла сбежать и затерялась между...
Певица Надежда Кадышева, вновь ставшая популярной в этом году благодаря вирусным роликам в соцсетях, решила отметить новогодние праздники дома, в окружении семьи, отказавшись от рабочих выступлений и...
Папа Римский Франциск, посетивший в субботу лагерь беженцев на греческом острове Лесбос, выступил с призывом к европейцам остановить крушение цивилизации и перестать игнорировать проблемы мигрантов.
«Пожалуйста, давайте остановим это кораблекрушение цивилизации!» — призвал Франциск. «Я прошу каждого мужчину и женщину, всех нас, преодолеть паралич страха, безразличие, которое убивает, циничное пренебрежение, которое беззаботно приговаривает к смерти тех, кто находится на периферии!» — сказал он.
Папа Римский считает недопустимой ситуацию в Средиземном море, когда люди, пытающиеся нелегально перебраться в Европу, тонут. Он призвал европейцев перестать перекладывать ответственность за судьбу мигрантов на других.
На Лесбосе Франциск пообщался с мигрантами из Афганистана, Ирака, Конго и других стран. «Прибытие сюда папы заставляет нас чувствовать себя счастливыми, потому что мы надеемся, что папа возьмет нас с собой, так как здесь мы страдаем», — сказала одна из беженок.
Ранее президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию с беженцами на белорусско-польской границе, заявил, что европейские страны сами создали условия для притока мигрантов.
Грузия перестанет пускать в страну иностранных граждан без медицинской страховки. С 1 января 2026 года нужно будет озаботиться наличием этого документа.
На фоне обсуждения «дела Долиной», которое превратилось во всероссийский скандал, продюсер Иосиф Пригожин рассказал, как его семья тоже осталась без квартиры по вине ловких мошенников.
Диетолог Сахар Берджис напомнила, что после 45–50 лет метаболизм естественным образом замедляется, из-за чего избавляться от лишнего веса становится сложнее. Она перечислила десять продуктов, которые помогают людям старшего возраста худеть даже ночью.
50-летний мужчина с тяжелым обострением ХОБЛ и двусторонней пневмонией попал в Екатеринбурге в отделение неотложной терапии ЦГКБ №6. Несмотря на первоначальную стабилизацию, у пациента развилась тромбоэмболия легочной артерии и наступила клиническая смерть.
79-летний британский аристократ и миллионер Бенджамин Слейд объявил, что намерен жениться. В прошлом он неоднократно пытался найти невесту, но его поиски всякий раз оканчивались неудачей.
Постепенно завершаем наш юбилейный обзор событий 80-летней давности. В прошлом выпуске мы остановились на товарищеском матче Иркутск – Улан-Удэ, состоявшемся в начале декабря 1945 года.
Россия одна, а взгляды у экономиста и народного избранника из Госдумы на ее будущее противоположные. Так, экономист Николай Кульбака считает, что в стране в скором времени значительно вырастут цены. И люди перейдут к покупкам в более дешевых магазинах.
Жителю Барнаула Сергею Сухову на 27 ноября была назначена плановая операция. Удалению подлежала опухоль лимфоузла в области шеи. Но вместо этого после хирургического вмешательства пациент остался без зубов на верхней и нижней челюстях.
8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел теракт. Фура, начиненная бомбой, была подорвана, когда проезжала рядом с грузовым поездом. В итоге загорелись цистерны с топливом и два пролета автомобильной части моста были разрушены. Также погибли люди – теракт унес жизни пяти человек, в том числе и водителя фуры.
В Чехии заболеваемость гепатитом А поднялась в 20 раз. На фоне вспышки желтухи в этой стране Роспотребнадзор начал тестировать прибывших оттуда россиян.
До 120 лет увеличится жизнь россиян в ближайшем будущем. Учёные начали разработку «волшебной пилюли» от старости — говорят, клинические испытания начнутся в ближайшие три года.
Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил властям Москвы выкупить квартиру Ларисы Долиной, которую ей вернул суд, и сделать в ней музей, пропагандирующий борьбу с мошенничеством.