НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Ольга Остроумова получила «Золотого сарматского льва» за вклад в киноискусство

16 Октября 2022 г.

Народная артистка Российской Федерации Ольга Остроумова получила первый приз международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» в номинации «За вклад в киноискусство».

Ольга Остроумова получила «Золотого сарматского льва» за вклад в киноискусство

Кинофестиваль открылся в пятницу в Оренбурге, он проходит в 15-й раз. Главным призом кинофестиваля является «Золотой сарматский лев». Его вручают в четырех номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса». В конкурсе короткого метра «Шаг» приз вручается за лучший фильм.

Также ежегодно на фестивале вручаются почетный приз «За вклад в киноискусство», приз президента фестиваля, приз зрительских симпатий, приз губернатора Оренбургской области им. Алексея Саморядова «За лучший сценарий» и специальные призы партнеров фестиваля.

– Я преклоняюсь перед вами, перед вашим талантом. Вы сейчас трудитесь и востребованы в театре. <…> Это «Золотой сарматский лев», потрете его, загадаете желание, и все исполнится, – сказала, вручая награду актрисе, президент кинофестиваля Татьяна Воронецкая.

Остроумова, в свою очередь, рассказала, что родилась и выросла в городе Бугуруслане Оренбургской области, где впервые пришла в театр, расположенный в то время «в избушке», там и полюбила это искусство на всю жизнь.

– Кино в моей жизни было, но, признаюсь честно, театр люблю больше, – отметила актриса.

Также Остроумова прочла для гостей и участников фестиваля стихи Марины Цветаевой и других авторов, исполнила несколько песен.

По инф. ТАСС

Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"

...И много других публикаций на эту тему

  • Расскажите об этом своим друзьям!