Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев признался, что после ухода с поста главы государства занимается международной работой на благо страны, читает книги, пишет маслом пейзажи и даже готовит их выставку. В интервью телеканалу «Хабар» он рассказал, что планирует выставить свои картины в музее.
«Говорят, 30 штук полотен надо, чтобы выставлять. У меня уже 30 есть», — сказал он, добавив, что пишет природу.
Назарбаев указал на необходимость заставлять мозг работать, а потому много читает разной литературы, «до которой руки не доходили». Говоря о продолжении работы, он сообщил, что выполняет стоящие перед ним конституционные задачи — занимается партией Nur Otan, Ассамблеей народа Казахстана и Советом безопасности.
Кроме того, добавил Назарбаев, он занимается международной работой в качестве почетного председателя ЕвразЭС и Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Напомним, что Нурсултан Назарбаев возглавлял Казахстан на протяжении почти трех десятков лет. Полномочия президента он сложил 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев.
Ошибочно считать, что Нурсултан Абишевич стал "удалившимся на покой дедушкой" (хотя хобби, живопись, как раз самое подходящее дело для умудренного жизнью человека на покое!). Все новости из бывшей Казахской ССР говорят о том, что лидер страны лишь формально "отошел в сторону". Нет, он сохранил за собой все решающие рычаги влияния. Такое вот политическое своеобразие в центральноазиатской стране - многие мечтают, чтоб и в России было так. Но в том-то и проблема авторитарных режимов (всяких "культов личностей"): рано или поздно "отцы народов" уходят в мир иной - а нация, не приученная к здоровой политической конкуренции, погружается в смуты.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.