НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Новое громкое дело о взятках: на этот раз — в мэрии Сочи

27 Октября 2022 г.

Хамовнический суд Москвы приговорил к 15 годам колонии двух бывших заместителей главы Сочи, признав их виновными в получении взяток на сумму 120 млн рублей.

Двух бывших заместителей главы Сочи приговорили за взятки на 15 лет колонии

«Судом вынесен обвинительный приговор в отношении Анатолия Рыкова и Сергея Юрина, они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ („Получение взятки“), им назначено наказание в виде 15 лет колонии каждому», — сказали в суде.

Рыкову и Юрину также назначен штраф в 120 млн рублей, они лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 10 лет.

Еще два фигуранта дела — бывший заместитель начальника правового управления администрации города Андрей Левентюк и адвокат Николай Гребенюк — осуждены на сроки 12 и восемь лет со штрафом 80 и 40 млн рублей соответственно.

  • Из материалов дела следует, что в период 2015–2018 годов обвиняемые в составе организованной группы получили от предпринимателей Краснодарского края взятки в размере 120 млн рублей за предоставление земельного участка и выдачу разрешений на строительство.
  • В отдельное производство ранее было выделено дело в отношении предпринимателей, признавших вину в даче взяток чиновникам.

По инф. tass.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!