Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
Он сравнил себя с бардом Владимиром Высоцким, у которого тоже не было званий. Также 71-летний Лоза заявил, что 25 лет назад якобы можно было купить это звание за 15 тысяч долларов.
По словам Лозы, он несколько лет подавал документы на получение звания, однако получал отказ ещё на начальном этапе.
– Мне говорили, что я получу звание после певиц Алсу и Инны Маликовой. Много песен Маликовой знаете? В итоге они получили звания, а мне прислали грамоту – молодец, иди, работай дальше, – вспоминает автор песни «Плот».
98-летняя Хильда Леви из Великобритании всю жизнь проработала секретаршей. И очень удивила четыре благотворительные организации, когда согласно завещанию старушки, эти структуры получили от нее миллионы фунтов стерлингов.
Путешествие сегодня – удовольствие не из дешевых. И решая куда-то отправиться, люди взвешивают варианты: выбрать пакетный тур или самостоятельно организовать поездку.
Трагически закончился отдых в Испании для британской пенсионерки. 83-летняя бабуля прогуливалась по улицам города Аликанте, но внезапно на нее упал пьяный незнакомец.
Ставки по вкладам на протяжении продолжительного времени радовали россиян. Однако к концу марта она упала почти на два процентных пункта по сравнению с наибольшим ее значением в конце 2024-го года.
Российской туристке Регине с детьми удалось спастись с батискафа «Синдбад» в Египте. Она назвала свое спасение подарком на день рождение, пишет Telegram-канал Shot.
Когда муж в семье экономный, это неплохо. Но вот если чересчур, то вторая половина может не выдержать. Так случилось с россиянкой Еленой, которая свою жизнь с мужем-немцем в Германии сочла просто невозможной.
Переход на двухэтапную индексацию страховых пенсий произойдет в России в следующем году. С 1 февраля – по инфляции предыдущего года, с 1 апреля – с учетом роста доходов Соцфонда.