«Король ремейков» Сарик Андреасян объявил о работе над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». О старте проекта он сообщил в своем...
Пенсионер вышел с одиночным пикетом, но его отвезли в полицию.
В Перми возле здания администрации губернатора задержали 77-летнего пенсионера Виктора Гилина, вышедшего на одиночный пикет с плакатом. Лидер пермского отделения партии ПАРНАС Михаил Касимов рассказал Properm.ru, что это произошло около 15:00. Его продержали в полиции полтора часа и составили протокол за дискредитацию ВС РФ. По статье предусмотрен штраф от 30 до 50 тыс. рублей.
По словам Касимова, он общался с задержанным до выхода на пикет. Пенсионер считал, что его не должны задержать за подобную формулировку на плакате. Привести точный текст с плаката мы не можем по рекомендациям юристов, отметим, что там присутствовало обращение к губернатору Прикамья Дмитрию Махонину и призыв. Судя по тексту, Гилин критикует спецоперацию, при этом он ее называл официальной формулировкой — СВО.
Люди, встревоженные СВО и критикующие ее, встречаются и среди людей пожилых. К сожалению,право голоса они не имеют,а их аргументы слышать не хотят. Сейчас довольно легко стать фигурантом дела про фейки, так, например, 77-летняя пенсионерка МВД из Петрозаводска получила уже второе уголовное дело о «дискредитации» армии. Она расклеивала антивоенные листовки в подъезде.
Продюсер Иосиф Пригожин оценил популярность композиций, созданных с помощью нейросетей, и сравнил из с резиновой женщиной, которая все равно не заменит настоящую.
Фармацевт Алин Бенедита дос Сантос Фонсека предупредила, что неправильное хранение лекарств может снизить их эффективность и повлиять на результаты лечения.
Врач-дерматолог медицинской компании «СберЗдоровья» Полина Ражева рассказала, что повышенная потливость может быть не только индивидуальной особенностью организма, но и симптомом различных заболеваний.
Председатель Санкт-Петербургского общества защиты прав потребителей Александр Виноградов заявил, что качество многих продуктов питания в России постепенно снижается.
В конце весны средняя цена на тушку цыпленка-бройлера в России составляла 193 рубля за килограмм, однако к 6 июля она увеличилась на 16,5% и достигла 231 рубля за килограмм.
За прошедший месяц Ассоциация любителей шахматной истории Сибири и Дальнего Востока (АЛШИС) выпустила сразу три небольших книжки, одна из которых касается Иркутска, а две – Томска. Все они являются переизданием книг, вышедших два-три года назад, но оформленных уже в новом формате.
Сыну оперного певца Дмитрия Хворостовского Максиму исполнилось 23 года. С этим событием его поздравила мать Флоранс Илли-Хворостовская, показав редкое фото наследника на своей странице в соцсети.
Сильные солнечные ожоги могут иметь серьезные последствия для здоровья даже спустя много лет. Об этом предупредила онколог, кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Анастасия Фатьянова.
Проблемы с зубами влияют не только на состояние полости рта, но и на работу головного мозга. К такому выводу пришли ученые, обнаружившие связь между потерей зубов, нарушением жевательной функции и повышенным риском ухудшения памяти и деменции.