НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

На сторонницу восстановления СССР завели дело об экстремизме

30 Апреля 2020 г.

28 апреля в доме лидера движения «Рожденные в СССР» в Краснодаре Марины Мелиховой прошел обыск. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к экстремистской деятельности.

Против сторонницы восстановления СССР завели дело об экстремизме

Сообщается, что дело ведет УФСБ по Краснодарскому краю. «ОВД-Инфо» предполагает, что Мелихова сейчас на допросе. До этого, еще в конце февраля, у Мелиховой проходил дома обыск. Следственное мероприятие проходило по делу другой активистки «Рожденных в СССР», Тамары Орловой.

22 апреля Марина Мелихова была задержана на выходе из дома, когда собиралась пойти на акцию возложения цветов к памятнику Ленина.

В ноябре 2019 года против Мелиховой возбудили дело об оскорблении представителя власти (статья 319 УК). По версии следствия, писал «Коммерсант», Мелихова нагрубила участковому, находясь вблизи частной еврейской школы «Ор Авнер». Расследование этого дела завершено, решение суд еще не вынес.

  • Движение «Рожденные в СССР» объединяет людей, которые считают, что живут на «временно оккупированной территории Советского Союза», и говорят, что не признают российские законы.

По инф. sobesednik.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!