Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Петербургское управление ФАС огласило свое решение по участкам на набережной реки Смоленке, где планировалось построить апарт-отели. Ведомство пришло к выводу, что власти города незаконно отдали землю инвестору. (История, которая заставляет определенно порадоваться, ведь, по сути, от застройки спасли "зеленую зону". - прим. МГ.)
Комиссия антимонопольного органа выяснила, что правительство Петербурга необоснованно присвоило застройщику статус стратегического инвестора и предоставило земельные участки для строительства без проведения торгов.
В 2016 году инвесторы получили два участка по 1,1 га в устье реки Смоленки под проект строительства апарт-отелей. Против застройки резко выступили жители Василеостровского района, которые еще осенью 2015 года подали заявление на включение участка в состав зеленых насаждений общего пользования, что позволило бы разбить на этом месте парк.
Больше трех лет активисты боролись с застройщиком. В итоге территорию внесли в ЗНОП, а суд признал недействительными разрешения на строительство и обязал Госстройнадзор издать приказ о прекращении действия документов.
Кроме того, УФАС обнаружило несоответствие цели стратегического инвестиционного проекта «Строительство сети гостиниц массового сегмента» с фактическим положением дел. Компания собиралась возводить отдельные объекты, которые стали бы собственностью дольщиков — физических и юридических лиц.
В антимонопольной службе считают, что правительство города нарушило закон о защите конкуренции.
«Предоставив без торгов земельные участки, правительство Санкт-Петербурга создало дискриминационные условия доступа к государственному имуществу другим хозяйствующим субъектам», — заявили в ведомстве.
Комиссия УФАС постановила отменить незаконно принятые документы.
Определенно радует, что в этой спорной ситуации верх все-таки берет здравый смысл, и борьба петербуржцев за парк в устье реки была ненапрасной. Петербуржцы вступили на "тропу войны" с застройщиком исключительно из-за тревоги по поводу экологии. Их могли лишить потенциального места отдыха, которых много не бывает, особенно, в больших городах. Вот и не стали люди молчать, и даже до ответственных лиц, кажись, достучались. Какая судьба будет дальше ждать этот клочок земли? Время покажет. А в целом... гражданское общество в стране становится все более активным. И еще один из примеров тому - история про место для храма в Екатеринбурге. Жители столицы Урала все лето сражались за сквер у театра драма, и в итоге эту борьбу им удалось выиграть.
Семейный союз Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова по праву считается одним из самых крепких в мире отечественного театра и кино. За эти годы у пары были сложные времена, но они смогли преодолеть все невзгоды и стараются помогать другим.
В России выйдет документальный фильм «Дроздов. Правила жизни на Земле», посвящённый творческому пути легендарного телеведущего и учёного Николая Николаевича Дроздова.
Балерина Анастасия Волочкова ответила на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, обвинившего её в алкоголизме. Комментарий артистки приводит URA.RU.
Сейчас в перечне таких четвероногих обозначено 12 пород. Среди них бразильский бульдог, питбульмастиф, американский бандог, северокавказская собака и другие.
Получателей социальных пенсий в России 1 апреля ждет хорошая новость. Потому что эти выплаты для них с обозначенной даты существенно возросли. Повысились пенсии на 14,75%. Кто адресаты?
В одной из тюменских аптек покупательница приобрела лекарственные препараты, относящиеся к жизненно необходимым. Правда, цены оказались на этот товар завышенными. Сумма была отдана женщиной фармточке в 2670 рублей.
Экс-медсестра с обостренным обонянием Джой Милн знает, как пахнут болезни. Например, когда ее мужу было около 30 лет, женщина почувствовала, что его запах изменился. И через 17 лет супругу диагностировали болезнь Паркинсона.
Трагическая история случилась в Москве на Крылатской улице. Там в паркинге с пятого этажа упал автомобиль Volkswagen. Женщина, находившаяся за рулем, погибла.
Трагедия разыгралась летом 2023 года в деревне Коски Смоленской области. Там на приусадебный участок, где поживали пенсионеры, проник мужчина в состоянии алкогольного опьянения и расправился с пожилыми людьми.
Вакцина от вируса папилломы человека появилась в России. Называется этот препарат «Цегардекс». Вакцина предназначена для борьбы с четырьмя типами вируса, которые часто ассоциируются с развитием рака шейки матки и других серьезных недугов.
Авиакатастрофа произошла 1 апреля 1970 года под Тогучином. Ан-24Б «Аэрофлота» вылетел в Братск, но стал разрушаться в воздухе и упал на землю. Погибли все, кто был в самолете. Это 45 человек.
Болельщик футбольного клуба «Зенит», народный артист РСФСР Михаил Боярский в случае победы команды в Российской премьер-лиге в нынешнем сезоне готов съесть свою шляпу.
Народный артист России, певец, экс-участник ансамбля «Весёлые ребята» Александр Буйнов, у которого обнаружили рак предстательной железы, назвал свою тяжёлую болезнь наказанием за предательство женщин.
Наверняка многие помнят безумно популярную передачу «Пока все дома». Отдельной любовью у телезрителей пользовалась рубрика «Очумелые ручки», которую Тимур Кизяков вёл вместе с Андреем Бахметьевым.
Певец Прохор Шаляпин в эфире нового выпуска шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1» признался в любви артистке Ларисе Гордъере, с которой дуэтом спел песню «Грустит кленовая листва».
Психиатр-нарколог Василий Шуров предположил, что из-за чрезмерного употребления алкоголя у артистки балета и танцовщицы Анастасии Волочковой повреждён мозг. Его цитирует aif.ru.