НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

На Кавказе впервые за 20 лет выпал снег в начале июня

08 Июня 2021 г.

Жители и туристы Карачаево-Черкесии удивлены неожиданным снегопадом в начале лета. В районе Архыза образовались сугробы, чего не бывало последние 20 лет.

На Кавказе впервые за 20 лет выпал снег в начале июня

Снег выпал 5 июня. Сюрприз стихии приняли на себя возвышенности Архыза. Низменность с сельхозугодьями, лужайки курортов и лесополосы, где уже вовсю идет сбор грибов, к счастью, остались не тронутыми.

По данным региональных синоптиков, средняя температура июня в этом районе — от 5 до 18 градусов, погода чаще всего дождливая, ночью возможны заморозки. Случается и снег, но только в горах, а не у подножья.

  • Расскажите об этом своим друзьям!