Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
На Алтае чиновники решили умерщвлять отловленных бездомных собак. При этом животных с чипами эвтаназия не коснется, заявили власти.
Госсобрание Республики Алтай (Эл Курултай) в двух чтениях одобрило соответствующий законопроект, передает ТГ-канал «Сибирский экспресс». «За» были 30 депутатов, против и воздержались только пятеро.
Власти указали, что решение об усыплении собак будут принимать участники специально комиссии, на чипированных собак это распространяться не будет.
Депутат Мария Дёмина высказалась против такого решения, ведь фактически речь идет о массовом убийстве животных. Демина выразила озабоченность тем, что под уничтожение попадут все собаки, которых будут отлавливать на улице.
Напомним, что по всей России остро стоит проблема бездомных собак. Псы нападают на людей, часто - на детей и стариков, которые не в силах убежать. В начале декабря в Новом Уренгое бездомные псы напали на третьеклассницу, которая не могла ничего сделать с агрессивными животными. Они таскали ее за волосы и рвали на ней одежду пока не подоспела помощь. После этого девочку госпитализировали с многочисленными ранами.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.