НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Мужчина порвал баннеры о контрактной службе и получил срок

10 Декабря 2024 г.

Следователи установили, что житель Железногорска сознательно испортил плакаты, которые висели в общественных местах.

Железногорец порвал 13 плакатов с рекламой службы по контракту: на него завели дело за дискредитацию армии

На них были изображены государственные символы Вооружённых сил России: геральдический знак, эмблема, а также российский флаг и георгиевская лента.

В связи с произошедшим против мужчины возбудили уголовное дело за дискредитацию российской армии. Если его вина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина. Видеоматериалы, предоставленные следователями, демонстрируют, как мужчину остановили, когда он ехал на велосипеде, повалили на землю и отбросили в сторону его рюкзак. В ближайшее время суд изберёт меру пресечения для задержанного.

Мужчина признался в совершённом поступке и принёс свои извинения военнослужащим, пишут СМИ.

  • Расскажите об этом своим друзьям!