НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Мошенники обманули пожилую чиновницу от имени мэра города

25 Сентября 2023 г.

Пожилую сотрудницу городской администрации обманули почти на 500 тысяч рублей от имени мэра.

Мошенники обманули пожилую чиновницу от имени мэра города

68-летняя Марина Б. получила сообщение по мессенджеру Whats up, от некоего Сергея Юрова, а на его аватарке было фото мэра Балашихи. Был это однофамилец главы города или нет, женщина сразу не разобралась.

Во время переписки незнакомец сказал, что отвечает за финансовую безопасность города. Потом ей позвонили еще несколько "сотрудников Центробанка". В конечном счете на женщину оформили кредит на 602 тысячи рублей.

После этого Марина поняла, что связалась со злоумышленниками и обратилась в полицию. Следователи завели уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Их ждет до шести лет тюрьмы.

  • Все об уловках мошенников на нашем портале - по ссылке.

По инф. ТГ-канал SHOT

  • Расскажите об этом своим друзьям!