НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Мошенник заморочил пенсионеру голову мобильным приложением и украл миллион

14 Апреля 2020 г.

Столичный пенсионер лишился крупной суммы денег, поддавшись на уговоры неизвестного установить специальное мобильное предложение.

Пенсионер в Москве установил мобильное приложение за 1,2 млн рублей

В полицию с заявлением о краже обратился 68-летний мужчина, проживающий на юго-западе столицы. По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный и под предлогом сохранения денег на счете убедил скачать на телефон некую программу. После этого злоумышленник при помощи предоставленного мошеннической программой удаленного доступа похитил со счета более 1,2 млн руб.

Ведется розыск подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ- «Кража, совершенная в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Да, пенсионеры с их наивностью частенько становятся жертвами жуликов, но надеемся, что вы, дорогой читатель, как человек современный и трезвомыслящий, на подобное никогда не купитесь. И обязательно рассказывайте о подобных историях своим друзьям и знакомым.

А вот еще примеры заголовков о пенсионерах, которых обвели вокруг пальца: