«Король ремейков» Сарик Андреасян объявил о работе над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». О старте проекта он сообщил в своем...
Вновь пошли разговоры о том, чтобы пенсионеры получали 13 пенсию. На этот раз с инициативой выступил глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Пенсионерам стоит выплатить 13-ю пенсию в конце декабря. С таким письмом глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.
«Выплата 13-й пенсии будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, которые всю свою жизнь проработали в интересах развития нашей страны», — говорится в письме Миронова, его слова приводят «Известия».
Также он добавил, что сейчас пенсия ниже средней зарплаты в четыре раза. Это абсолютно несправедливо, учитывая, что многие пенсионеры сегодня живут за чертой бедности.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий с 2025 года, который был приостановлен с 2015 года. 30 сентября стало известно, что страховые пенсии планируется проиндексировать на 7,3%.
После выхода из колонии Михаил Ефремов мог остаться без работы: многие режиссеры боялись приглашать в свои проекты актера с сильно подмоченной репутацией. Но оказалось, что не все.
Многие звезды кино и шоу-бизнеса любят жаловаться на трудности с финансами. Например, что им годами не удается накопить на собственное жилье в Москве или что гонорары упали из-за кризиса.
Продюсер Иосиф Пригожин оценил популярность композиций, созданных с помощью нейросетей, и сравнил из с резиновой женщиной, которая все равно не заменит настоящую.
Фармацевт Алин Бенедита дос Сантос Фонсека предупредила, что неправильное хранение лекарств может снизить их эффективность и повлиять на результаты лечения.
Врач-дерматолог медицинской компании «СберЗдоровья» Полина Ражева рассказала, что повышенная потливость может быть не только индивидуальной особенностью организма, но и симптомом различных заболеваний.
Председатель Санкт-Петербургского общества защиты прав потребителей Александр Виноградов заявил, что качество многих продуктов питания в России постепенно снижается.
В конце весны средняя цена на тушку цыпленка-бройлера в России составляла 193 рубля за килограмм, однако к 6 июля она увеличилась на 16,5% и достигла 231 рубля за килограмм.
За прошедший месяц Ассоциация любителей шахматной истории Сибири и Дальнего Востока (АЛШИС) выпустила сразу три небольших книжки, одна из которых касается Иркутска, а две – Томска. Все они являются переизданием книг, вышедших два-три года назад, но оформленных уже в новом формате.
Сыну оперного певца Дмитрия Хворостовского Максиму исполнилось 23 года. С этим событием его поздравила мать Флоранс Илли-Хворостовская, показав редкое фото наследника на своей странице в соцсети.