НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Мирей Матье не хочет выступать ни в России, ни на Украине

11 Августа 2023 г.

Французская исполнительница Мирей Матье заявила французской газете Nice-Matin, что не хотела бы давать выступления в поддержку киевлян, чтобы избежать вовлечения в политические вопросы.

– Это было бы политикой, а я этого не хочу, – заявила Матье, отвечая на вопрос о готовности спеть, чтобы поддержать киевлян.

Исполнительница отметила, что не намерена давать концерты и в России, несмотря на «любовь к этому великому народу».

Кроме того, Матье, говоря о конфликте на Украине, призвала больше концентрировать внимание на мире, а не на поставках оружия. В то же время, певица выразила сомнения, что на роль посредника в мирных переговорах подойдет президент Франции Эммануэль Макрон.

– Я жду посредника ранга [экс-президента ЮАР Нельсона] Манделы, чтобы появился просвет. Увы, я сомневаюсь, что это будет Эммануэль Макрон, – заключила исполнительница.

По инф. РИА Новости

  • Расскажите об этом своим друзьям!