Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Число работающих в России трудовых мигрантов стало меньше на 22,5% по сравнению с сентябрем прошлого года и составило 1,8 млн человек.
По данным МВД РФ произошло сокращение по всем категориям иностранных работников. Число трудящихся на основании патентов в сентябре текущего года составляет 1,4 млн человек, в 2019-м в это же время было зарегистрировано 1,7 млн человек, разница составляет 21,1%.
Действительное разрешение на работу получили 85,7 тыс. человек, в прошлом году их было на 30% больше — 121,8 тыс. человек.
На 26% снизилось число работающих без виз граждан из стран Евразийского экономического союза — Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Украины, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Белоруссии. На 30 сентября этот показатель составил 333 тыс. человек, в то время как год назад их было чуть более 450 тыс.
В Министерстве труда сообщили, что в 2020 году почти на 36 тыс. снизилось число работников, трудящихся на основании визы — это граждане Китая, Вьетнама, Турции, Индии и Сербии.
Также стало меньше квот на привлечение иностранных граждан для всех регионов, их количество сократилось за год со 141 тыс. до 105 тыс. Больше всего квот выделено для работодателей Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Москвы и Московской области, отметили в Минтруде.
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко отметила, что из-за пандемии коронавирусной инфекции освободилось много рабочих мест, так как мигранты были вынуждены вернуться домой.
«Есть риски того, что через определенный период времени в России может возникнуть потребность в трудовых мигрантах. Это связано с тем, что ряд специальностей традиционно выполнялись именно ими. На сегодня ситуация не критическая. Надеюсь, что пандемия больше не внесет в экономику проблем», — сказала Святенко, подчеркнув, что рынок труда меняется, а многие профессии и специальности переходят в удаленный формат.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что число мигрантов в столице сократилось на 40%. По его словам, для замещения освободившихся рабочих мест привлекаются люди из регионов РФ.
16 октября в Совфеде предложили ввести систему экономического стимулирования предприятий, готовых принимать осужденных к принудительным работам вместо мигрантов.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».