Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Учительница пермской школы Наталия Шагулина получила медаль Следственного комитета «Доблесть и отвага», сообщается на сайте следственного управления СК по Пермскому краю.
15 января 2018 года два подростка напали на пермскую школу № 127. В результате пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Учительница труда, которая защищала школьников, получила 17 ножевых ран. Она перенесла операцию и провела в больнице месяц. Мы писали об этой жуткой истории:
«Третьего октября 2019 года в торжественной обстановке руководитель пермского СУСК Сергей Сарапульцев по поручению председателя СК России вручил учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 127 города Перми Наталии Шагулиной ведомственную медаль "Доблесть и отвага"», − говорится в сообщении.
Во время вручения награды Сарапульцев заявил, что подвиг Шагулиной, ее самоотверженность, личная смелость, готовность пожертвовать собой ради детей являются высочайшим примером истинного патриотизма, высокой гражданской и профессиональной ответственности.
В 2018 году Шагулиной по указу президентом России Владимира Путина была присвоена медаль «За отвагу».
1 октября Мотовилихинский суд Перми признал охранницу школы N127, где работала Шагулина, виновной по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Она получила наказание в виде ограничения свободы на два года.
Для оказания материальной помощи пострадавшим от нападения подростков в пермской школе из краевого бюджета было выделено 2,8 млн рублей.
18 декабря Мотовилихинский районный суд Перми приговорил несовершеннолетнего подростка, который напал на школьников и учительницу, к девяти годам и восьми месяцам в воспитательной колонии. Его обвинили в покушении на убийство 30 человек и уничтожении школьного имущества путем поджога. Также подростку предъявлено обвинение в разбойном нападении на охранника образовательного учреждения, которому нападавший показал похожий на пистолет предмет. Второго подростка 29 апреля 2019 года суд приговорил к семи годам воспитательной колонии. Обоим назначено принудительное наблюдение и амбулаторное лечение у психиатра.
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.