
Суд определил наказание для матери, которая прятала в шкафу новорожденную дочь. Женщина проведет в колонии пять лет. В дополнение к этому подсудимую обязали выплатить штраф в 60 тыс. руб.

Представитель ведомства настаивал на шестилетнем сроке.
При этом приговор вступит в действие не сразу: женщине полагается отсрочка, до тех пор пока среднему из ее троих детей не исполнится 14 лет.
Ранее экспертиза показала, что истязавшая младенца родительница вменяема.
Мать стала фигуранткой двух уголовных дел: о неисполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ) и истязании беспомощного несовершеннолетнего (ст. 117).
37-летняя женщина рассталась с мужем в начале года и жила вместе с 13-летним сыном и трехлетней дочерью. На учете по беременности она не состояла и родила третьего ребенка дома, а знакомым сказала, что он умер.
Старший сын тайком от матери подкармливал сестру, но никому не говорил о ней. Средняя дочь рассказывала в детском саду, что у нее дома «есть кукла „как живая“», но воспитатели не стали обращать на это внимания.
В итоге младенца случайно нашли подруги матери, которые пришли к ней в гости. Они забрали девочку и обратились в полицию. При этом их удивил поступок женщины, поскольку она «вела себя вроде адекватно, работала, дети выглядели опрятно». Жалоб на семью не поступало, на учете она не состояла.
Проверка показала, что в доме не было ни детского питания, ни одежды для новорожденных и средств гигиены. В отношении матери возбуждено уголовное дело «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка», сообщило региональное МВД.
«Около полугода новорождённая девочка прожила в шкафу. Выжила чудом. Сейчас малышку переводят из местной больницы в областную. В отношении матери возбуждены уголовные дела, на двоих старших ее детей оформлена опека на бабушку, старшему ребенку оказывается помощь специалистов», — рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Очевидно, что у мамы этой девочки все-таки имеются какие-то психические отклонения, иначе ее поведение объяснить нельзя. Если бы на эту малышку случайно не обратили внимание подруги героини этой истории, то, скорее всего, она попросту бы умерла. Хорошо, что все вскрылось раньше времени и девочки теперь среди любящих людей, которые будут о ней заботиться. Здоровья этому ребенку!А у мамы теперь будет время подумать о своем поступке.
Еще о печальных случаях с детьми:
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Туристы заполнили Сочи во время бархатного сезона
Несмотря на массовый отъезд из города семей с детьми из-за начала нового учебного года, загрузка отелей и санаториев в Сочи составляет 86 процентов, а в горном кластере — 68. Сейчас в Сочи отдыхают около 184 тысяч туристов.
-
Московскому бизнесмену грозит пожизненное за госизмену
В Москве по делу о госизмене арестовали индивидуального предпринимателя Сергея Деревянко.
-
В РПЦ выступили против Венедикта Ерофеева из-за популяризации пьянства
На сайте Владимирской митрополии РПЦ опубликовано специальное заявление, в котором епархия выражает принципиальную позицию в связи с тенденцией к возвеличиванию и героизации фигуры писателя Венедикта Ерофеева и его главных произведений.
-
Новый фильм Джармуша о детях и родителях покажут в России
Новый фильм Джима Джармуша «Отец, мать, сестра, брат» (Father, Mother, Sister, Brother) (18+) выйдет в России. Картина получила весьма высокие отзывы критиков.
-
Ограничения на больничные с 1 сентября вводить не стали
Информация об изменении порядка формирования листков нетрудоспособности с 1 сентября не соответствует действительности, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
-
Писатель-фантаст Василий Головачев скончался на 78-м году
Ушел из жизни Василий Васильевич Головачев, гранд-мастер отечественной фантастики. В июне Василий Васильевич отмечал свое 77-летие.
-
Бомбу времен Второй мировой весом в 230 килограммов нашли в Братиславе
Авиационную бомбу времен Второй мировой войны обнаружили на стройке в Братиславе. Чтобы ее обезвредить, планируется провести эвакуацию людей из близлежащих зданий.
-
Бригада «скорой» попросила пять тысяч за капельницу
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
-
В Южной Корее с умершими питомцами прощаются как с людьми
Все больше жителей Южной Кореи, теряя питомцев, проводят для них настоящие похороны с ответствующей атрибутикой: гроб, катафалк, комната для прощания, фото. Для многих людей это способ выразить благодарность и завершить важный этап жизни.
-
Анастасия Волочкова не может простить свою мать за предательство
Балерина Анастасия Волочкова призналась, что у неё до сих пор сохраняются очень сложные отношения с матерью, которую она не может простить за зависть и испорченные отношения с мужчинами.
-
Стала известна пенсия никогда не работавших россиян
Рассчитывать на пенсию могут все российские граждане. В том числе и те, кто никогда не работал. Таким людям будет выплачиваться соцпенсия по старости. В этом году она составляет 8824 рубля. Если совокупный доход окажется меньше прожиточного минимума, выплату увеличивают до этого показателя. В текущем году он составляет 15 250 рублей.
-
В РПЦ призвали закидывать тухлыми яйцами плохих артистов
В России необходимо разрешить бросать в артистов тухлые яйца за дурные выступления. С таким предложением выступил настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко в разговоре с «Абзацем».
-
Актёр Сергей Никоненко рассказал о своей зависимости: «Никому не советую пробовать»
Народный артист РСФСР Сергей Никоненко рассказал, что столкнулся с зависимостью от карточных игр. Его цитирует «Абзац».
-
98-летняя мама специально переехала в дом престарелых, чтобы заботиться о сыне
Связь между матерью и ее ребенком никогда не исчезает, сколько бы лет им обоим ни было. И история о Томе и Аде — наглядный тому пример. 98-летняя Ада Китинг нарочно переехала в дом престарелых, чтобы ухаживать за своим 80-летним сыном Томом.
-
Отец Илона Маска восхитился красотой российских женщин
Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол, не так давно побывавший в Москве, назвал женщин в России одними из самых красивых в мире. Соответствующее заявление он сделал в интервью испанской газете El Mundo.
-
Мошенники придумали новую схему — с кодом от домофона
Мошенники придумали новую двухэтапную схему обмана россиян с предложением получить персональный код от домофона.
-
Какие фильмы и сериалы любит смотреть Путин
Президент – первое лицо государства, деятельность которого широко освещается. За кадром же остается обычная жизнь. Но она-то тоже многих интересует. Например, какие фильмы и сериалы предпочитает смотреть российский лидер Владимир Путин?
-
Россияне дали прогноз по перспективным через пять лет профессиям
Рынок труда не стоит на месте. Какие профессии через пять лет окажутся перспективными? Заглянуть в будущее попробовали россияне. Что ответили на этот вопрос соотечественники?
-
Медики: к 2035 году россияне должны жить в среднем до 80 лет
Через 10 лет продолжительность жизни россиян составит в среднем 81 год, что примерно на шесть-семь лет больше, чем в 2025 году.
-
Находчивая беременная женщина обокрала соседок по палате
Беременность как-то не ассоциируется с мошенничеством. Ведь кажется, что будущая мамочка занята только здоровьем, набором сил, готовится к ответственному процессу и встрече со своим малышом. Но одно другому, как оказалось, совсем не мешает. Например, в Уфе беременная пациентка обокрала соседок по палате на миллионы рублей.
|