НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2026-09-09-19-08-40
Солист группы «Дискотека Авария» Алексей Серов столкнулся с критикой в социальных сетях после высказываний о разнице в возрасте между мужчинами и женщинами.
2026-09-25-17-25-51
Врач и телеведущий Александр Мясников высказался о людях, которые слишком боятся паразитов. В эфире программы «О самом главном» он заявил, что при такой патологической сосредоточенности на глистах человеку может требоваться помощь...
2026-09-24-16-59-42
Французская актриса Марина Влади умерла на 89-м году жизни. В последние годы она проживала в Париже.
2026-09-09-18-39-18
Филипп Киркоров установил памятник своим родителям — Бедросу Филипповичу и Виктории Марковне. Церемония открытия состоялась на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает...
60-
Врачи Московского многопрофильного центра «Коммунарка» помогли 60-летней женщине родить третьего ребенка, несмотря на обнаруженную у нее миому матки. Об этом MSK1.RU сообщили в столичном департаменте...

Мать бросила детей на заправке, потому что «плохо себя вели»

26 Октября 2020 г.

В Одинцовском округе Подмосковья таксист подобрал на проезжей части двух мальчиков шести и семи лет. Как выяснилось позже, детей высадила из машины их мать, потому что они плохо себя вели.

В Подмосковье мать бросила на автозаправке двоих детей

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД России, 34-летняя жительница Одинцова приехала на автозаправку, где потребовала, чтобы сыновья вышли из машины, после чего спокойно уехала. Мальчики побежали за машиной прямо по проезжей части, откуда их подобрал и отвёз в полицию проезжавший мимо таксист.

Кстати, через некоторое время женщина вернулась на заправку и не обнаружив сыновей, сообщила полицейским, что дети похищены. Это, впрочем, не уберегло мать от возбуждения против неё уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Увы, но есть женщины, для которых ребенок - не более чем обуза. Как правило, это женщины из беднейших, маргинальных слоев общества, а еще - совсем юные дурочки, сами, по сути, дети. Либо с виду вполне благоразумные дамы, которые просто устали и у них сдают нервы. Но ни бедность, ни глупость, ни нервы - не могут быть оправданием подобному поведению.

  • Расскажите об этом своим друзьям!

  • «Ростелеком» презентовал «Цифровой отель» представителям гостиничной индустрии Сибири
    В Иркутске «Ростелеком» представил платформу «Цифровой отель» участникам профильного форума, объединившего ведущих руководителей, ИТ-специалистов и экспертов гостиничного бизнеса Сибири.
  • Потерянный кошелек вернулся к мужчине спустя полвека
    Плотник обнаружил во время ремонта дома под старым деревянным настилом кожаный бумажник с нетронутыми документами и денежной купюрой.
  • Из Новосибирска запустили чартеры в Таиланд: сколько это стоит
    Из Новосибирска стартовала новая чартерная программа в Таиланд. Первый самолет прибыл в аэропорт Толмачёво из Краби, после чего отправился обратно с полной загрузкой.
  • Конец света идет по Писанию: отец Николай рассказал о страшных сигналах
    Бедствия последних лет и духовный кризис – это знамения, предсказанные в Писании. Так считает отец Николай.
  • Мошенники дурят россиян фейками о перерасчете пенсии
    Мошенники рассылают сообщения от имени Социального фонда о перерасчёте пенсии и уводят получателей на сторонние ресурсы, чтобы выманить данные карты или доступ к «Госуслугам».
  • Срочная пенсия в 2027 году: какой ожидать суммы
    Среднегодовой размер срочной пенсионной выплаты в 2027 году может составить более 3,5 тыс. рублей.
  • Банкомат «съел» 180 тысяч екатеринбуржца во время пополнения карты
    В Екатеринбурге мужчина потерял около 180 тысяч рублей после неудачной попытки пополнить карту через банкомат. 1 октября на улице 8 Марта Денис внес наличные на дебетовую карту, но после приема денег устройство выдало ошибку.
  • Сын Кашпировского не прилетит из Америки на похороны отца
    Сын советского и российского психотерапевта Анатолия Кашпировского Сергей отказался прилететь на похороны своего отца из США.
  • SHAMAN и Мизулину заподозрили в расставании
    Новый трек Ярослава Дронова (более известного как SHAMAN) заставил его поклонников обсуждать возможные перемены в личной жизни певца.
  • При какой продолжительности запора стоит переживать
    Гастроэнтеролог Брайан А. Брансон назвал признаки запора, при которых не стоит откладывать визит к врачу. Его рекомендации приводит The Healthy.
  • Умер Анатолий Кашпировский — у него сильно упало давление
    Психотерапевт, "экстрасенс" Анатолий Кашпировский умер в возрасте 87 лет. У него осталась молодая жена и маленькая дочка.
  • Чеснок и имбирь не гарант защиты от простуд
    Чеснок и имбирь не стоит считать надежной защитой от простуды и гриппа. Доказательств того, что регулярное употребление этих продуктов действительно снижает риск сезонных инфекций, пока недостаточно.
  • Почему у пожилых людей меняется цвет глаз
    Если у взрослого человека внезапно изменился цвет глаз, не всегда дело только в возрасте. Это может быть связано с воспалением, травмой или воздействием лекарств, рассказала офтальмолог, профессор и доктор медицинских наук Татьяна Шилова RT.
  • Дочь Кати Лель поступила в медицинский университет
    Катя Лель рассказала, что ее дочь Эмилия поначалу не хотела говорить одногруппникам о своей семье. Девушка в этом году поступила в медуниверситет и решила не рассказывать о знаменитой матери, чтобы к ней относились так же, как ко всем другим студентам.
  • Агутин порассуждал о хамстве и сладости
    Леонид Агутин рассказал о том, с какими испытаниями может столкнуться артист с началом популярности. Он признался, что сам в свое время прошел через это, когда известность меняла отношение окружающих и требовала искать баланс в общении с людьми.
  • Молодая сибирячка скончалась от чумы
    В Иркутской области 27-летняя сотрудница противочумного института скончалась от лёгочной формы болезни.
  • ИРНИТУ и «Ростелеком» заключили соглашение о развитии цифровых технологий в Иркутской области
    В иркутском Доме молодёжи 11 сентября состоялся III Байкальский ИТ-форум – специализированная деловая площадка для представителей государственных структур и бизнес-сообщества. Одним из ключевых событий экспертной программы стало подписание соглашения о сотрудничестве между ИРНИТУ и «Ростелекомом».
  • За рождение второго ребенка в 2027 году можно будет получить более миллиона рублей
    В 2027 году с 1 февраля материнский капитал увеличится до 778,5 тыс. рублей на первого ребенка и до 1028,7 тыс. рублей на второго, если у семьи нет маткапитала на первенца.
  • В Пулково возьмут на работу роботов
    Робот привезет багаж к самолету, покосит траву и уберет снег.
  • Внуки Путина говорят по-китайски
    Изучение китайского языка со школьного возраста дает стратегическое преимущество, которое сочетает в себе когнитивное развитие, образовательные возможности и будущую карьеру. Вот основные причины, разделенные по направлениям: 1. Когнитивное развитие и работа мозга Китайский язык принципиально отличается от европейских языств, что заставляет мозг работать иначе: Развитие правого полушария: В отличие от алфавитных языков, китайский основан на иероглифах (логограммах). Запоминание их формы и структуры задействует визуально-пространственное мышление и правое полушарие. Музыкальный слух: Китайский — тоновый язык. Ребенку легче уловить тонкие различия в интонациях (высокая, восходящая, нисходящая и т.д.), так как слуховой аппарат в детстве более пластичен. Мелкая моторика: Процесс написания иероглифов требует высокой точности движений, что способствует развитию координации. 2. Образовательные преимущества Ранняя пластичность: Согласно гипотезе критического периода, детям проще освоить фонетику и естественный ритм речи без сильного акцента. Доступ к грантам и стипендиям: Правительство Китая выделяет огромное количество стипендий для иностранных студентов. Знание языка со школы открывает путь в топовые вузы (Цинхуа, Пекинский университет) на льготных условиях. Расширение кругозора: Изучение языка — это автоматическое погружение в историю, философию и культуру одной из древнейших цивилизаций мира. 3. Карьерные перспективы и экономика «Язык будущего»: Китай является второй (а по некоторым прогнозам, первой) экономикой мира. Знание китайского делает специалиста уникальным на рынке труда. Глобализация бизнеса: Большинство производственных и технологических цепочек завязаны на Китае. Специалист, способный вести переговоры без посредников, ценится в разы выше. Низкая конкуренция: В то время как английский язык знают почти все, носителей китайского среди специалистов мирового уровня значительно меньше, что создает «голубой океан» возможностей. Внуки президента РФ Владимира Путина говорят по-китайски и могут работать у него переводчиками, рассказал сам российский лидер.