
В Петербурге полицейские возбудили уголовное дело на женщину, которая поила малолетних детей снотворным, чтобы те не кричали, пока она отсыпается с похмелья.

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, семья живет в Парголово. В поле зрения полиции мать попала после того, как ее девятимесячный сын был госпитализирован с отравлением лекарственными препаратами.
В больницу ребенок поехал с бабушкой. Когда врачи стали выяснять при каких обстоятельства произошло отравление, бабушка рассказала, что ее дочь выпивает, а чтобы дети не кричали по утрам, дает им сильнодействующее снотворное.
На адрес немедленно выехали сотрудники полиции. Они обнаружили в квартире пьяную мать и трехлетнюю дочь. Девочку также госпитализировали - выяснилось, что и она отравилась снотворным. Также установлено, что девочка отстает в развитии, состоит на учете у невролога. Связано ли это с приемом сильнодействующих препаратов предстоит выяснить в ходе следствия.
Полицейские вменяют матери то, что он ненадлежащим образом занимается воспитанием детей. Сама мать признала свою вину и написала явку с повинной.
Безответственное родительство становится ответственным не всегда. Усилия могут здесь прилагать и разные люди, и разные службы. Но некоторым семьям и их участникам жить «и так хорошо». А задача других, которые рядом, не быть безучастными. Замечать, если часто плачет ребенок, если соседский мальчишка ходит голодным или бывает подавлен. Порой внимание почти ничего нам не будет стоить. Но оно может быть не напрасным: выхватив ребенка из жуткого жизненного контекста ВОВРЕМЯ, можно повлиять на судьбу малыша или вовсе его спасти.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Лайма Вайкуле объяснила, почему хотела, но не смогла отказаться от русского языка
Латвийская певица Лайма Вайкуле раскрыла своё отношение к русскому языку. Фрагмент интервью с её участием опубликовал Telegram-канал «Хуже и не скажешь».
-
Врач предположил, что Брюсу Уиллису осталось жить не более пяти лет
Врач общей практики Роман Фишкин подсчитал, сколько осталось жить больному деменцией голливудскому актеру Брюсу Уиллису. Об этом сообщает aif.ru.
-
Режиссёр Роман Михайлов призвал лишить кино государственного финансирования
Режиссер Роман Михайлов, известный по картинам «Сказка для старых» и «Надо снимать фильмы о любви», высказался о проблемах российского кинематографа.
-
Андрей Макаревич* об изъятом армией Израиля автомобиле жены: «Мы им очень гордимся!»
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* назвал в YouTube-беседе с журналисткой Юлией Таратутой* нормальным то, что бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) решили изъять гражданский автомобиль его супруги для своих нужд.
-
МИД высказалось о выселении 98-летнего ветерана из Латвии
Выселение 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Москальенова из Латвии является «репрессией».
-
Россиянам рассказали, куда идти работать за хорошими деньгами
В России наблюдается большой спрос на специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ).
-
Платье как у бабушки стало трендом лета
«Бабушкино платье» стало трендом лета 2025 года. Речь идет о тех моделях, что сшиты из натуральных тканей.
-
Литературу российских народов начнут преподавать школьникам
Литературу народов России по новому государственному учебнику начнут изучать с 1-го по 11-й класс. Об этом заявила советник президента России Елена Ямпольская.
-
Режиссёры намекнули Вайноне Райдер на необходимость ботокса для карьеры
Американская актриса и продюсер Вайнона Райдер рассказала, что режиссеры намекнули ей на необходимость уколов ботокса ради карьеры. Соответствующее интервью публикует журнал Elle.
-
Похоронные компании в России стали открываться одна за другой
В первой половине 2025 года число на российском ритуальном рынке появилось 805 новых участников, что на 16 процентов больше, чем годом ранее.
-
Олег Газманов иногда мечтает о пенсии
74-летний певец Олег Газманов откровенно заявил о том, что иногда хочет завершить карьеру и выйти на заслуженный отдых. Эти мысли, как правило, возникают в моменты сильной усталости.
-
Стилист Лисовец назвал главные модные тренды грядущей осени
Этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке, рассказал стилист и телеведущий Владислав Лисовец. Он также призвал сочетать разные принты в одежде.
-
В день рождения Юрия Шатунова в Уфе высадят аллею белых роз
В российском городе в день рождения певца Юрия Шатунова решили провести автопробег и высадить аллею белых роз. Об этом сообщает Telegram-канал UTV со ссылкой на организатора мероприятия Яну Комаровскую.
-
Пять погибших пассажиров Ан-24 были сотрудниками РЖД
Среди пассажиров самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Амурской области, были сотрудники Российских железных дорог (РЖД).
-
Полицейский признал вину по делу журналистов о взятке
Сотрудник полиции из Белгородской области признал вину по делу издания Baza.
-
В походе за грибами мужчина нашел «кровоточащее сердце»
В России идет тихая охота. Так называют походы людей за грибами. В одном из таких под Владимиром мужчина нашел «кровоточащее сердце». Это был не орган животного или человека, а просто такой необычный гриб.
-
Штрафовать за публичное принижение прав женщин предлагают в ГД РФ
Новыми санкциями решили озаботиться госдумовские парламентарии. И предложили штрафовать за публичное принижение прав женщин.
-
В итальянский музей вернули картину, украденную оттуда полвека назад
Речь идет о полотне «Мадонна с младенцем» художника Антонио Соларио. Картина была похищена из музея Беллуно в 1973 году. Полотно XVI века, ее авто известен как Ло Дзингаро.
-
Врачи собрали череп бойца СВО, получившего минно-взрывное ранение головы
Участник спецоперации на Украине попал под артиллерийский обстрел и получил минно-взрывное ранение головы. Травма сопровождалась разрушением более 90% лобной, височной и теменной костей черепа, лобных пазух и костей носа.
-
В Москве злоумышленник поджег квартиру с подростками
Кто устроил поджог двери квартиры, где находились 13-летняя девочка и 18-летний парень, неизвестно. Случилось это около двух недель назад в Москве. Злоумышленник был в балаклаве. А пламя после двери проникло внутрь жилища.
|