НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Лукашенко пригрозил ликвидацией частным предприятиям без профсоюзов

11 Ноября 2020 г.

Александр Лукашенко потребовал создать профсоюзы на каждом частном предприятии Белоруссии. Они должны быть сформированы до конца текущего года. По словам Лукашенко, отказавшаяся от профсоюза организация будет закрыта.

Лукашенко под угрозой ликвидации приказал частному бизнесу Белоруссии создать профсоюзы. Они должны быть сформированы до конца года

Это требование Лукашенко озвучил на встрече с главой Федерации профсоюзов Белоруссии Михаилом Ордой.

«Если только до конца года частные предприятия не создадут по вашим требованиям профсоюзные организации, эти частные предприятия будут ликвидированы. Вы должны внести эти предложения. Шутить мы не будем больше. Мы видим, как некоторые себя повели и взяли курс на уничтожение государства и государственности в нашей стране. Ладно, это мы разберем по отдельным направлениям. Но профсоюзные организации должны быть созданы. И вы от этого отступать ни в коем случае не должны», — заявил Лукашенко.

Политик отметил, что вступление в профсоюзы для членов организации не будет обязательным. Однако, «все должны понимать государственную позицию».

28 февраля 2020 года Лукашенко выступал с аналогичным требованием. В 2015 году он также поручал создать профсоюзы на всех предприятиях, однако «его поручение проигнорировали».

Мы продолжаем следить за тревожными событиями в Беларуси. Предыдущие обзоры событий и мнений:

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!