НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.

Лукашенко оставит ветеранов без выплаты в честь Дня Победы

07 Мая 2021 г.

В Беларуси ветераны Великой Отечественной войны в этом году останутся без единовременных праздничных выплат.

Лукашенко в этом году оставит ветеранов без выплаты в честь Дня Победы

Эту информацию официально подтвердила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики.

«Выплат, приуроченных к 9 Мая, в этом году не предусмотрено», — заявили в ведомстве в ответ на соответствующий вопрос журналистов (цитата по TUT.BY). При этом в стране за год почти в полтора раза снизилось число ветеранов ВОВ. По ситуации на 1 апреля в стране их осталось лишь 3337 человек, то есть на 1469 человек меньше, чем было в прошлом году.

Впрочем, широкое празднование Дня Победы власти Беларуси все же проведут. В Минске намерены чествовать государственный флаг и герб, запускать в небо красно-зеленые шары и устроить фейерверк. На всё на это выделят не менее 660 тысяч белорусских рублей или порядка 20 миллионов рублей российских. Празднования затронут и регионы.

В России в отличие от Беларуси выплаты ветеранам будут, однако, по сравнению с соседями по СНГ они будут весьма скромными. Если в РФ ветеранам дадут по 10 тысяч рублей, то в Узбекистане — по 85 тысяч рублей, а в Казахстане — по 174 тысяч рублей.

  • Другие новости из Беларуси на нашем портале - по ссылке.

По инф. sobesednik.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!