Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
Сейм Литвы принял решение ввести чрезвычайное положение на границе с Белоруссией с полуночи 10 ноября в связи с попытками нелегальных мигрантов прорваться с белорусской территории. ЧП вводится впервые в истории страны после восстановления независимости.
ЧП вводится на месяц с 10 ноября на участке границы и на территории, удаленной от границы на пять километров в глубь страны, а также в местах расселения мигрантов в Кибартай, Мядининкай, Пабраде, Рукле и в Вильнюсе.
ЧП вводится по предложению правительства и по представлению председателя Сейма Виктории Чмилите-Нильсен.
Премьер Ингрида Шимоните отметила, что ЧП вводится впервые в истории Литвы после восстановления независимости. По ее словам, одни ограничения будут действовать для незаконно пересекших границу мигрантов, другие — для жителей Литвы.
«Самое большое ограничение связано с возможностью пользоваться средствами связи и интернетом, — пояснила премьер. — Если говорить о гражданах Литвы, первая группа (ограничений — ред.) — это передвижение на территорию, на которой действует ЧП, в данном случае нужно будет иметь разрешение, а в отношении людей, которые живут там, у которых там недвижимость, никакие ограничения и запреты применяться не будут».
Кроме того, на территории, где действует ЧП, будет запрещено организовывать и проводить собрания, однако запрет не будет распространяться на праздники и встречи родственников.
Накануне Варшава заявила, что по территории Белоруссии к границе подошла многочисленная группа мигрантов. В Польшу их не впускают, охрана границы усилена, но вводить военное положение в связи с этим польское руководство пока не планирует.
К слову
***
Глава польского правительства Матеуш Моравецкий обвинил российского президента Владимира Путина в огранизации потока мигрантов, которые пытаются проникнуть из Белоруссии в Польшу.
«Лукашенко выступает исполнителем этой атаки. Но у него есть еще помощник — президент Путин. Его действия демонстрируют решимость реализовать план по восстановлению российской империй — сценарий, которому мы, поляки, должны решительно противостоять», — сказал Моравецкий.
Глава польского правительства также охарактеризовал текущий кризис на границе как «войну нового типа, в которой люди используются как живые щиты».
Днем ранее министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер также говорил, что за волной мигрантов на границах Евросоюза стоит Москва.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 26 мая объявил, что его страна больше не будет препятствовать мигрантам пересекать западную границу в ЕС. После этого Литва и Польша начали строить забор на границе с Белоруссией. Протяженность границы между Белоруссией и Литвой — 678,8 км. Из-за наплыва мигрантов в сентябре Литва, Латвия и Польща ввели режим ЧС.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.
Актриса Шарлиз Терон призналась в беседе с шоуменом Энди Коэном, что разочаровалась в приложениях для знакомств. 49-летнюю американскую артистку цитирует People.
Эксперты определили, что во время свадьбы на руке 17-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама были надеты часы Jacob & Co. Billionaire ASHOKA, украшенные 320 бриллиантами.
Останки взрослого мужчины, умершего в 40-65 лет и похороненного в III-IV веках нашей эры на территории современного Милана, были найдены во время раскопок некрополей в кампусе миланского университета Святого Сердца. Скелет был без личных вещей и других артефактов, но зато с болячками.
С 1 июля этого года в стране снова повысятся тарифы за ЖКУ. Размер индексации значительный – от 8,6% до 21,1%, что будет зависеть от субъекта России. Данное повышение, как отмечают эксперты, призвано компенсировать инфляционные издержки и обеспечить финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры страны.