НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Контролеры высадили двух девочек из электрички на безлюдной станции

30 Июля 2021 г.

В Челябинске произошел вопиющий случай — контролеры высадили из электрички на безлюдном полустанке двух девочек. У них не было с собой наличных денег, а принимать банковскую карту у них отказались.

Контролеры высадили двух девочек из электрички на безлюдной станции

- Инцидент произошел вечером 28 июля на станции Ванюши под Челябинском, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. - Контролер электропоезда сообщением "Шумиха - Челябинск-Главный" высадил двух девочек 11 и 16 лет из-за отсутствия наличных денег для оплаты проезда. По предварительным сведениям, принимать банковскую карту у них отказались.

В итоге девочки оказались одни на безлюдном полустанке, где нет жилья, и были вынуждены добираться до станции Чурилово пешком. Как рассказали родственники пострадавших, телефон у девочек разрядился, и они смогли сообщить о случившемся только, когда встретили людей, пройдя несколько километров пешком.

Уже организована проверка по факту нарушения прав детей, сообщили в уральской транспортной прокуратуре.

Действиям должностных лиц пригородной компании будет дана оценка. В частности предстоит проверить соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних при их перевозке на железнодорожном транспорте.

Напомним, в России с февраля действует запрет на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта. В апреле Госдума утвердила штрафы за нарушение этого закона. Так, принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса безбилетника в возрасте до 16 лет, следующего без сопровождения взрослых, обернется штрафом для водителя на сумму в 5 тыс. рублей, а контролера и кондуктора оштрафуют от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

  • Расскажите об этом своим друзьям!