Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...
Управляющим компаниям рекомендовано чаще убирать и дезинфицировать подъезды в многоквартирных домах из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в пресс-службе Минстроя рассказали ТАСС.
«Рекомендуем управляющим компаниям увеличить периодичность проведения уборки и чаще дезинфицировать места общего пользования в многоквартирных домах», — сказали в ведомстве.
Также Минстрой рекомендует ограничить проведение очных собраний жильцов, а сотрудникам эксплуатирующих организаций — носить маски и уделять повышенное внимание гигиене рук. Кроме того, органы жилищного надзора проведут разъяснительную работу с управляющими компаниями по профилактике коронавируса.
Особое внимание должно уделяться уборке подъездов, в которых проживают горожане в режиме самоизоляции, и использовать дезинфицирующие средства, добавили в Управлении Роспотребнадзора по Москве. Так, именно такое предписание направлено в адрес департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
«Обработке подлежат места общего пользования, лифтовые кабины, домофоны, дверные ручки, мусоропроводы и мусоросборные камеры», — говорится в сообщении.
Уточняется, что при выявлении лиц с подтверждением заболевания COVID-19, ГУП «Московский городской центр дезинфекции» незамедлительно проводит дезинфекцию в квартире и подъезде жилого дома по месту проживания заболевшего. Выявленным контактным лицам вручается постановление о временной изоляции и необходимости проведения текущей дезинфекции своей квартиры. Места общего пользования жилых домов в данном случае дезинфицируются силами управляющих компаний под контролем столичного департамента ЖКХ.
В России введён режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. По последним данным, в стране выявлено более тысячи случаев заболевания инфекцией.
Предлагаем вам еще некоторые заголовки из нашей хроники о распространении коронавируса в мире:
Известный российский комик и ведущий Дмитрий Хрусталев устроил пьяный дебош в самолете авиакомпании «Россия» и нахамил члену экипажа. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».
Будущий эксперт моды Александр Рогов даже и не мечтал, что благодаря своему таланту сможет покорить столицу. Тем более, что однажды Москва встретила его очень прохладно – во всех смыслах.
Российский и американский актер Стивен Сигал, известный по ролям в культовых голливудских боевиках, вышел из своего бизнеса в РФ. Об этом пишет «КоммерсантЪ».
Елена Пастухова – жительница Челябинска. Она организует походы по Уралу. В одной из рек, предположительно находящейся на юге Свердловской области, женщина обнаружила зубы древних акул.
Горы Италии притягательны своими захватывающими дух пейзажами. Правда, за красивые виды, нереальные ощущения и эффектные фото люди, порой, отдают свою жизнь.
Вознаграждением за труд учителей озаботились парламентарии из Госдумы. Так, лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил выплачивать такую во время работы педагогов на ОГЭ и ЕГЭ.
На Камчатке произошло сильнейшее землетрясение. Учёные РАН назвали его аномальным. Магнитуда природной стихии составляла 7,5 баллов. Местные жители как могли, спасали себя. Выбегали из помещений. А один мужчина выпрыгнул из окна.
Обе части фильма «Аватар» (12+) очень понравились зрителям по всему миру. На подходе и очередная, премьера которой запланирована на 19 декабря. А пока есть возможность посмотреть трейлер к третьей ленте, названной «Аватар: Огонь и пепел» (12+). Его в соцсети X опубликовала компания 20th Century Studios.
Социофобия – тревожное расстройство. Люди, им страдающие, боятся взаимодействовать с другими, не так быть принятыми, понятыми и т.д. Из-за социофобии мужчина в Японии прожил 10 лет в квартире со скелетом своей матери.
В Сети появилось видео, где двое трансгендеров в платьях пришли в Сретенский монастырь и насмехались там над батюшкой и прихожанами. Молодые люди пробыли в храме 15 минут. Священник Александр Волков назвал это провокацией.
Журналисты The New York Times (NYT) раскрыли детали роскошной свадьбы дочери основателя американской компании Apple Стива Джобса, модели Ив Джобс. Соответствующий материал появился на сайте издания.
Развод самого популярного шеф-повара страны Константина Ивлева и его первой супруги Марии после 23 лет совместной жизни был полон скандалов и обвинений. По словам Марии, причиной разрыва стали измены супруга, хотя сам он всё отрицал.
Певица Анжелика Агурбаш призналась в беседе с mk.ru, что была вынуждена отложить свадьбу с возлюбленным. На такое решение повлияли погодные условия, а также то, что многие приглашенные улетели в отпуск.
Блокада Ленинграда – тяжелейшее время для нашей страны. К тому, что люди тогда пережили, россияне относятся очень трепетно и гордятся подвигом стойких и не сдавшихся врагу ленинградцев. Правда такое отношение есть не у всех. Так, в Северной столице России трое мужчин сломали памятник Блокадному трамваю.
Городские службы сегодня работают у Дома культуры «ГЭС-2». Там демонтируют скульптуру «Большая глина № 4», ранее вызвавшую бурные споры и среди архитекторов, и среди рядовых жителей.
В столице Красноярского края заметно выросли цены на услуги такси. Горожане обратили внимание на подорожание после ограничений мобильного интернета, который работает с перебоями уже несколько дней.
Должники есть, наверное, в каждом многоквартирном доме. И некоторые представители коммунальной сферы, составляя по дому списки нерадивых хозяев площадей, иногда нарушают закон. Каким образом?