НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Когда уже в Евпатории появится хорошая набережная?

14 Мая 2021 г.

Власти Крыма намерены открыть реконструированную набережную имени Валентины Терешковой в Евпатории к началу курортного сезона 2022 года.

В правительстве Крыма назвали срок открытия набережной в Евпатории

Об этом сообщил вице-премьер-министр республиканского правительства Евгений Кабанов.

По его словам, с июня 2019 года, когда планировалось открыть набережную, полная стоимость ее реконструкции выросла более чем на 400 миллионов рублей — до почти одного миллиарда рублей.

— Предыдущий подрядчик, которого мы в 2019 году выгнали, украл 200 миллионов рублей, — напомнил Кабанов. — Возбуждено уголовное дело. Украденные деньги изыскали, но и набережная стала дороже.

Новый проект реконструкции полностью откорректирован и сейчас проходит согласование в Главгосэкспертизе. Ожидается, что в августе этого года он получит экспертизу, после чего в сентябре можно будет возобновить строительно-монтажные работы.

— К курортному сезону 2022 года мы откроем набережную для гостей и жителей Евпатории, — заверил Кабанов. — И это будет одна из лучших набережных на юге России.

Ранее Главное следственное управление СК по Крыму и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера управления строительного контроля дирекции ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», из-за действий которого не получилось в срок открыть объект. Чиновник распорядился заплатить деньги за некачественно выполненные работы, в том числе волнорезы, которые потом пришлось демонтировать более чем за 60 миллионов рублей.

  • Другие новости из республики Крым на нашем сайте - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!