НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Когда «третья волна» коронавируса в России пойдет на спад?

22 Июня 2021 г.

Эпидемиологическая ситуация в России будет напряженной из-за роста числа зараженных коронавирусом еще минимум две недели. Так считает врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков.

Инфекционист рассказал, когда «третья волна» коронавируса в России пойдет на спад

Он полагает, что темп заболеваемости в стране может снизиться только к августу. Врач считает, что нужна массовая вакцинация населения, но и после этого ждать моментального результата не стоит, так как иммунитет после прививки вырабатывается только через полтора месяца.

Кроме того, врач прогнозирует и еще одну волну в России — «четвертую», которая, возможно, произойдет осенью. Тимаков уверен, что вирус будет видоизменяться, но россияне, по его словам, уже будут готовы к этой ситуации.

Ранее главный врач ГКБ 40 («ковидная» больница в Коммунарке) Денис Проценко объяснял, что ряд допущенных гражданами нарушений эпидемических мероприятий способствовал новому росту заболеваемости и приходу «третьей волны» коронавируса. По мнению Проценко, через 2-3 недели рост заболеваемости дойдет и до регионов. Медик заверил, что прирост заболеваемости «честно фиксируется».

При этом в Кремле, как и по России в целом, недовольны темпами вакцинации россиян. Так прокомментировал ситуацию с ковидом и прививками пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, темпы вакцинации в РФ «оставляют желать лучшего».

За последние сутки в 85 регионах России выявили 17 611 новых случаев заражения коронавирусом, из них 17,1% — без клинических проявлений. По данным оперштаба по борьбе с инфекцией, умерли еще 450 пациентов с COVID-19. Больше всего инфицированных за последние 24 часа выявили в Москве (8305), Московской области (1638) и Петербурге (1019).

Общее количество инфицированных в стране превысило 5,3 млн, зафиксировано 129 361 летальный исход, выздоровели более 4,8 млн.

  • Коронавирусная хроника на нашем портале - по ссылке.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!