Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Держатели карт «Альфа-банка» начали коллективно жаловаться в СМИ на непонятные и подозрительные списания с кредитных и дебетовых счетов.
Об этом сообщает портал 74.ru. Всего в издание поступило более десяти обращений от разгневанных людей.
Одна читательница рассказала о списании на сумму 21 тыс. 600 рублей и пожаловалась, что после обращения в банк ей вернули только 1700 рублей. Другая сообщила о непонятном списании некоей «комиссии за организацию страхования» — за полгода у женщины с карты сняли более 5 тыс. рублей. При этом она уточнила, что в личном кабинете нельзя было посмотреть более ранние периоды, за которые совершались подобные операции. Она также утверждает, что «никаких галочек не ставила, никаких услуг не подключала».
Издание обратилось в Банк России, где им ответили, что такие вопросы решаются через интернет-приемную. Там есть раздел «Отправить обращение в электронном виде». Через пункт «Банковские продукты/услуги» надо открыть вкладку «Потребительское кредитование», а затем раздел «Прочее», оставить сообщение с жалобой и прикрепить все имеющиеся документы — сканы договоров, скрины переписок с банком и пр.
Также стоит обратиться с жалобой в сам «Альфа-банк».
Добавим, что в конце прошлого года «Альфа-Банк» уже попадал в фокус внимания по другому поводу: пенсионерка пожаловалась, что внесла более 90 тыс. руб. через банкомат, однако средства на счет не поступили. После публикации женщине вернули всю сумму.
Все о наших с вами сбережениях (как сохранить и преумножить) - по ссылке.
Василий Хаев стал заслуженным ветераном Нижегородской области. Сегодня у музыканта в коллекции примерно 40 гармоней, которые хранятся в Виткуловском ДК.
Наступил новый учебный год. Около 1,5 млн детишек впервые пойдут в школу в этом году, а всего в школы 1 сентября пойдут более 18 млн ребят и девчат. Что принципиально новое ждет учителей, детей и их родителей?
Американская актриса, звезда сериала «Спасатели Малибу» Николь Эггерт рассказала, что перенесла мастэктомию и реконструкцию груди на фоне продолжающейся борьбы с раком 2-й стадии.
Создатели шоу-концерта «Высоцкий. Высота» случайно обнаружили неизданные записи культового музыканта Владимира Высоцкого. Об этом они сообщили изданию «Российская газета».
Супруга актёра Брюса Уиллиса, британская актриса Эмма Хеминг рассказала, как её раскритиковали за открытость о болезни мужа. Новым постом о жизни с человеком с лобно-височной деменцией она поделилась на своей странице в социальной сети.
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал об одной особенности питания американцев, которая его сильно возмущала во время жизни в США.
Певец и композитор Юрий Антонов рассказал, что не испытывает ностальгических чувств по временам СССР. Но при этом один элемент тех времен было бы хорошо вернуть в сегодняшний день.
Продолжаем наш рассказ о первом послевоенном чемпионате Иркутской области, благо В. А. Сачков (скрывавшийся за псевдонимом С. Вал) продолжал подробно освещать его ход в газете «Восточно-Сибирская правда».
О нравах и укладе жизни людей из других стран узнавать очень интересно. Как и кому-то о россиянах. Есть несколько привычек соотечественников, к примеру, которые шокировали жителей Латинской Америки, а конкретнее сальвадорцев.
Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский раскритиковал творчество российского эстрадного певца Николая Баскова. Его слова прозвучали в ходе интервью журналистке Елене Ханге.
По данным СМИ, стоимость частного концерта певца и телеведущего Прохора Шаляпина составляет порядка 880 тысяч рублей. Дополнительно заказчику необходимо заложить в бюджет около 100 тысяч рублей для выполнения условий райдера.
Прах великой балерины Майи Плисецкой будет развеян над Россией в соответствии с её прижизненным завещанием, составленным вместе с супругом, композитором Родионом Щедриным.
15-летний парень умер 26 августа. А сама история с трагическим концом началась 19-го числа. Мальчик пожаловался тогда на сильную боль в руке. И медики скорой предположили, что у парня перелом. Но в травмпункте якобы рентген не работал и подростка отвезли в ЦРБ.