
Диетолог перечислила продукты, которые не рекомендуется хранить в холодильнике. В список попали шоколад, а такие такие овощи, как лук и картофель.

Диетолог также призвала россиян не держать в холодильнике бананы и авокадо. По ее словам, им нужна комнатная температура, так как продукты привозят в основном недозрелыми. «В темных условиях, желательно в темном бумажном пакете, они дозревают», — рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша, сообщает «Москва 24».
Для лука и картофеля вредна влажность, которая есть в холодильнике. Эксперт пояснила, если влажность чуть выше комнатной, то лук, чеснок и другие овощи начнут прорастать.
Что касается шоколада, то в нем содержатся тугоплавкие жиры, из-за которых он приобретает белый налет в холодильнике. «Но это совершенно не влияет на его качество. Вы его достанете из холодильника, он полежит при комнатной температуре и станет, в принципе, таким же», — заключила диетолог.
- Полезные советы на все случаи жизни - по ссылке.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Иосиф Пригожин оказался работать с Азизой из-за её характера
Певица Азиза всегда была известна не только своим талантом, но и весьма крутым нравом. На счету артистки не один публичный скандал с коллегами.
-
Юрий Лоза считает, что здоровье Филиппа Киркорова подорвали пластические операции
Певец Юрий Лоза заявил в беседе с teleprogramma.org, что состояние коллеги Филиппа Киркорова может являться реакцией на пластику артиста.
-
Врач оценила необычную диету Анастасии Волочковой
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
-
Фонд Владимира Винокура задолжал за вывоз мусора
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
-
Алла Пугачёва назвала автора своих хитов трусом и предателем
Поэт-песенник Илья Резник признался в беседе с mk.ru, что его общение с Аллой Пугачёвой «прекратилось окончательно» после дня рождения артистки.
-
Михаил Ефремов после освобождения больше не пьёт и не садится за руль
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
-
Актёра Юру Борисова пригласили стать членом Американской киноакадемии
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
-
Склепы с сокровищами нашли археологи на Кавказе
Археологи нашли в башенном комплексе Нижний Пуй, который расположен в республике Ингушетия, склепы с сокровищами.
-
Ларису Гузееву заподозрили в махинациях с недвижимостью
Актриса и телеведущая Лариса Гузеева попала в неприятную ситуацию. Несколько граждан объединились и подали на неё заявление в полицию.
-
Мать четверых детей не выжила после прыжка с парашютом
Мать четверых детей впервые прыгнула с парашютом вместе с инструктором и не выжила.
-
Лайма Вайкуле заявила, что морально пострадала от обстрелов Израиля
Певица Лайма Вайкуле рассказала YouTube-каналу «Sheinkin 40», что очень любит Израиль и старается посещать страну «при каждой возможности».
-
Группа из Красноярска выступила на одной сцене с Muse и Scorpions
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
-
Пенсионер заревновал супругу к другу и забил его топором
В Приморье пенсионер забил насмерть топором своего друга из-за ревности к супруге.
-
70-летний российский пенсионер поплатился за изнасилование ребенка в молодости
В Москве арестован 70-летний пенсионер за совершенное почти 50 лет назад изнасилование пятилетней девочки.
-
За убийство чихуахуа мужчине дали три года
Из ревности он сначала избил подругу, а затем выместил злобу на ее животных.
-
11-летний мальчик умер из-за попадания в нос амебы
Трагическая история случилась в Словакии. Там 11-летний парнишка искупался в термальном бассейне и не смог спастись от пожирающей мозг амебы-убийцы.
-
Вейп у москвички взорвался прямо во рту
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
-
Сибирячка выиграла в лотерею миллионы благодаря рыжему котенку
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
-
От смерти бойца на СВО спасла его же граната
Командир батальона штурмовиков с позывным «Призрак» поведал удивительную историю своего спасения при помощи собственной же гранаты.
-
Шестилетняя малышка попала под поезд из-за пьяной мамаши
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
|