В Бийске Алтайского края мать воспитанницы одного из местных детсадов обвинила сотрудников учреждения в бездействии после того, как нашла дочь истекающей...
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) дал большой концерт в Иркутске, пообщался со зрителями, а одного из них даже пригласил на сцену, чтобы вместе спеть хит «Я русский».
В Туле толпа цыган взяла в оцепление подстанцию скорой помощи и морг и потребовала воскресить их простившегося с жизнью знакомого. Врачи пытались делать это на протяжении четырех часов, пока не приехала...
Жители Воркуты регулярно дарят властям города свое жилье из-за невостребованности. Они не могут его продать — люди массово покидают Воркуту. Увы, этот город-труженик находится в предсмертном состоянии... И это грустно, конечно — но так бывает: у городов (во всем мире!) бывают периоды расцвета и упадка, все зависит от экономики...
Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя городской администрации, каждый месяц одна — две частных квартиры передаются властям по договору дарения. Их используют для переселения людей из аварийных домов.
Причем власти берут в дар только те квартиры, которые находятся в надлежащем санитарном состоянии. Квартиры в поселках городского типа не принимаются: на балансе местной администрации уже 5 тыс. пустующих муниципальных квартир. Их содержание обходится бюджету в 500 млн рублей в год.
Жилье в таких поселках невостребовано. Недавно житель поселка Северный даже предложил бесплатно свою трехкомнатную квартиру любому желающему
Квартиры стоят около 100-150 тыс. рублей. Люди уезжают из Воркуты. В 1991 году здесь жило 200 тысяч человек, сейчас — около 60 тысяч.
Напомним, градообразующим предприятием здесь является АО «Воркутауголь»: в связи с разработкой его шахт и расцвел в свое время городок угольщиков. Но изменилась экономика, истощаются шахты... Как сохранять жизнь населенного пункта, чья продукция не находит сбыта в современном мире? И надо ли бороться за их спасение "любой ценой"? Это непростые вопросы. Все имеет свое начало и свой конец... Но в любом случае, это не повод отзываться с презрением о славном прошлом северного города!
Балашихинский суд Москвы рассмотрит иск певицы Ларисы Долиной о возмещении имущественного ущерба на сумму более 176 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Жительница Москвы попала на операционный стол после того, как самостоятельно сделала инъекции косметического препарата с частицами золота. Об этом сообщил Телеграм-канал Baza.
Главный внештатный онколог Минздрава РФ, генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн в интервью РИА Новости назвал средний возраст выявления онкологических заболеваний в России.
Эндокринолог медицинской компании «СберЗдоровье» Маргарита Белоусова рассказала, какие блюда лучше всего подойдут для первого приема пищи. Полезные варианты завтрака она назвала в разговоре с «Лентой.ру».
Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл слалом и принес восьмое золото России на Паралимпиаде. Таким образом, эта олимпиада оказалась невероятно успешной для российских спортсменов. Впервые за 12 лет на соревновании подняли флаг и включили гимн РФ.
13 марта самому известному доктору российского телевидения Елене Малышевой исполнилось 65 лет. Ее нередко критикуют за необычный формат передачи «Жить здорово!», но в то же время к ее советам прислушиваются тысячи зрителей.
Кардиолог Мария Чайковская рассказала о необычном клиническом случае, когда пациент связывал приступы тахикардии с употреблением кетчупа. Историей она поделилась в своем Телеграм-канале.
В последние годы россияне нередко выбирают лечение зубов за рубежом, в том числе, и в целях экономии. Но далеко не всегда вмешательства проходят так, как хотелось бы пациенту.
Врач общей практики Пунам Десаи заявила, что уровень холестерина можно заметно снизить всего за два дня, если придерживаться специального рациона. О таком способе контроля важного показателя она рассказала в эфире утреннего шоу на телеканале BBC.
Верховный суд Лос-Анджелеса постановил выселить 73-летнего актера Микки Рурка из арендованного особняка из-за долгов по аренде. По данным СМИ, артист задолжал около 60 тысяч долларов.
Певец Сергей Пенкин 11 лет пытался поступить в вуз своей мечты – институт им. Гнесиных в Москве. Но для этого парню из Пензы очень нужна была столичная прописка.