Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Во время «чёрной пятницы» не стоит пренебрегать правилами цифровой безопасности, так как в это время традиционно активизируются мошенники.
Для того чтобы не стать жертвой мошенников, эксперты Роскачества рекомендуют обращать внимание на доменное имя сайта. Как правило мошеннические ресурсы имеют схожие имена. Следует покупать товары только у проверенных брендов и в надёжных интернет-магазинах, напомнили россиянам в ведомстве.
Проверить дату регистрации домена можно с помощью Whois-сервисов. Если выяснится, что он был зарегистрирован недавно, то на нем не стоит совершать покупки. Следует также проверить, использует ли сайт протокол «https» и есть ли у него действующий сертификат безопасности. Если нет, то вводить на этом сайте свои персональные данные не нужно.
Кроме того, перед покупкой необходимо сравнить цену с другими ресурсами — если на понравившемся сайте скидка непропорционально большая, то это повод не обрадоваться, а насторожиться, отмечают эксперты. Должны насторожить также платёжные реквизиты — на поддельных сайтах часто указывают реквизиты физлица, номер карты или электронного кошелька.
«Не поддавайтесь и на манипуляции (всплывающие заманивающие баннеры, акции с таймерами оставшегося времени, надпись «этот товар вместе с вами смотрят N человек» и многое другое). Все эти приёмы подгоняют вас совершить покупку, они работают на ваши эмоции. Всегда проверяйте сайт по чек-листу выше, перед тем как ввести на нём свои персональные или платёжные данные», — говорится на сайте ведомства.
В Роскачестве также рекомендуют быть внимательным к почтовым рассылкам и всегда держать включённым антивирус на компьютере и телефоне. Защитить свои данные и компьютер можно, купив лицензионный антивирус на сайте: https://ggsel.net/catalog/antivirus.
Ранее первый замглавы департамента информбезопасности Центробанка Артём Сычев заявил, если клиенту банка позвонили мошенники, то лучше всего не говорить с ними и не давать утвердительных ответов. Он также призвал не отвечать «да» на их вопросы — с помощью голосового образца можно совершать некоторые банковские операции.
Еще о мошенниках и о том, как они нас дурят — по ссылке.
Культовый американский режиссер Вуди Аллен примет участие в программе Московской международной недели кино, которая состоится 24-25 августа на площадке Кинозавода «Москино».
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.
История произошла в индийской деревне Дхакия. Мальчик Виру купался там в канале, который сообщался с рекой. И хищник атаковал этого ребенка. Семиметровый гигант утащил парнишку в дренажную канаву. Но мать пришла своему сыну на помощь.
Режиссер и сценарист Квентин Тарантино заявил, что его следующей большой работой станет театральная пьеса. Об этом он сообщил в подкасте Church of Tarantino.
Считанные дни остались до старта учебного года. Специалисты Минпросвещения определили допустимые годовые нормы учебной нагрузки для школьников с 1-го по 9-й классы.
По данным Соцфонда РФ, на 1 июля текущего года федеральные государственные гражданские служащие в среднем в месяц получают пенсию в размере 36 281 рубль.
Пару лет назад популярная в 90-е певица Анастасия рассказала, что не смогла оформить пенсию. Прошло время, но ситуация никак не изменилась в лучшую сторону.
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором предлагается не облагать налогом на имущество единственное купленное в ипотеку жилье — будь то жилой дом, квартира или комната.
Музыкант и звезда культовой рок-группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход нового сборника коллектива. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсетях.