НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Инвалидов запретят высаживать из общественного транспорта

23 Мая 2022 г.

В законодательство предлагают внести изменения и запретить высаживать из городского транспорта инвалидов I группы, не оплативших проезд.

Документ разработан группой депутатов во главе с заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Андреем Исаевым. Согласно уставу автомобильного и городского наземного электрического транспорта, пассажиров, не оплативших проезд, следует высаживать. Исключение составляют только дети до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых.

Это исключение хотят распространить на инвалидов I группы, следующих без сопровождения. Часто возникают ситуации, когда инвалиды вынуждены самостоятельно пользоваться общественным транспортом, но не могут приобрести проездной, или, например, забыли социальную карту, говорится в пояснении к проекту. Сейчас таких безбилетников высаживают на улицу. Законопроект запрещает принудительно высаживать их. Для водителей, нарушивших запрет, хотят ввести административный штраф в размере 5 тысяч рублей. А для должностных лиц штраф за такое нарушение составит от 20 до 30 тысяч.

  • Еще новости для людей с ограниченными возможностями здоровья - по ссылке.

По инф. Парламентской газеты

  • Расскажите об этом своим друзьям!