Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Прокуратура Москвы утвердила обвинение против двух мужчин, которые, как считает следствие, обманули на 400 тыс. рублей 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина.
Василий Пронин рядом с Владимиром Путиным
27-летнего жителя Московской области и 28-летнего жителя Липецка обвиняют в мошенничестве, совершенном группой в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Им грозит до 10 лет колонии и штраф до 1 млн рублей.
В июне 2021 года злоумышленники убедили 96-летнего пенсионера снять со счета и отдать им все личные накопления — 400 тыс. рублей. Один из мошенников притворялся полицейским — он и сумел убедить Пронина, что его деньги помогут задержать с поличным мошенников. Кузьминский районный суд Москвы 5 июня арестовал двоих обвиняемых.
Через месяц после этого, в июле, другие мошенники попытались снова обмануть Пронина. МВД возбудило уголовное дело о покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 УК РФ, часть 2 статьи 159 УК РФ).
96-летний Василий Пронин — ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы на Курской дуге. Он стал известен после того, как президент Владимир Путин укрыл его плащом во время парада Победы в Москве в 2021 году.
На какие только уловки не идут в последнее время мошенники. Поэтому, дорогие читатели, при любом сомнительном предложении в ваше адрес не принимайте решение на горячую голову. Лучше возьмите паузу, скажите, что подумаете, и только потом уже говорите "нет* или "да". А если вас торопят с принятием решения, то тогда точно сомневаться не приходится: это чистой воды мошенничество!
На нашем сайте есть много историй о том, как нас с вами дурят. Вот некоторые из них:
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.