Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Жители Волгограда возмутились высказыванием губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который сравнил мусорный полигон в своем регионе с Мамаевым курганом.
Высказывание Кондратьева стало известно благодаря публикации видео на Youtube. В этом видео губернатор, комментируя ситуацию с мусором из Сочи, который свозят на полигон в Белореченске и закапывают с нарушением регламента, заявил, что мусор «растет, как Мамаев курган».
В ответ на это активные общественные деятели Волгограда заявили, что Кондратьев должен принести публичные извинения. В частности, глава регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян назвал высказывание «верхом извращения и цинизма» и пообещал подать «иск о защите чести и достоинства». В свою очередь ветеран и почетный гражданин Волгограда Борис Усик заявил, что сравнивать Мамаев курган со свалкой «кощунственно и недопустимо».
В пресс-службе главы Кубани заявили, что сравнение, сделанное губернатором, являлось фигурой речи, описывающей масштаб высоты скопившегося мусора, и касалось географического объекта, а не места памяти погибших в Великой Отечественной войне
Мамаев курган — возвышенность на правом берегу Волги в центральном районе Волгограда. На ней расположен мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» и скульптура «Родина-мать зовет!». Курган является местом захоронения около 48 тыс. человек, из которых 2047 павших воинов — на военно-мемориальном кладбище, открытом в 1995 году.
Не самое корректное сравнение допустил глава Краснодарского края, скажем честно. Возможно, он и не имел ввиду место памяти погибших в Великой Отечественной, но «слово не воробей», как говорится. Замять этот некрасивый случай и восстановить свое реноме Вениамину Кондратьеву можно будет только принеся публичные извинения, и то осадок у людей останется. Но объяснится ли глава региона? Как знать, но думаем, что скорее всего нет.
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.