НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Горбачев дал совет будущему президенту США по поводу России

30 Сентября 2020 г.

Без промедлений провести встречу с Владимиром Путиным. Такой совет будущему победителю президентской гонки в США дал экс-президент СССР Михаил Горбачев. Бывший советский лидер выразил опасение, что гонка ядерных вооружений может выйти из-под контроля.

Горбачев дал совет будущему президенту США по поводу России

«Ситуация тревожная. Необходимо возобновить диалог вне зависимости от результатов выборов. Надо искать пути выхода из нынешнего замороженного состояния», — цитирует Горбачева РИА Новости.

Экс-президент СССР напомнил о сложностях во взаимоотношениях двух стран в середине 1980-х годов. И о том, что тогда удалось найти выход. Россия и Соединенные Штаты должны провести «второй Рейкьявик», отметил Горбачев, имея в виду свою встречу с Рональдом Рейганом в Исландии в 1986 году.

  • Выборы в Соединенных Штатах пройдут третьего ноября, Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократов Джо Байденом. Наряду с президентом будут избираться вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, а также губернаторы 13 штатов и территорий.
Современное оружие - это огромные затраты денег, материальных ресурсов и человеческого труда. А еще на эти деньги могли быть построены больницы и школы, повышены зарплаты педагогам и врачам, повышены пенсии... И встает вопрос о состоянии российской экономики: в состоянии ли она поддерживать должный ("устрашающий") уровень вооружений - и достойную жизнь нам и нашим детям-внукам? На этот вопрос - однозначного ответа нет. А он очень тревожен.

Еще по теме:

  • Расскажите об этом своим друзьям!