Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Власти европейских стран готовятся к возможной второй волне коронавируса.
В Каталонии за последние две недели выявили почти 8 тыс. случаев заражения. На этом фоне власти могут вернуть ограничения.
В Германии также «серьезно обеспокоены» ростом заболеваемости за последние недели. Минздрав страны ввел обязательное тестирование на COVID-19 для всех, кто прибыл из регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Минздрав Франции призвал граждан к осторожности после вспышки коронавируса среди молодежи, а в Австрии вернули поголовный масочный режим.
В Греции хотят ввести обязательное ношение масок во всех закрытых помещениях, где трудно соблюдать дистанцию.
Правительство Бельгии допустило возврат к жесткому карантину. Власти провинции Антверпен объявили комендантский час из-за коронавируса, а также обязали компании вернуться к дистанционной работе там, где это возможно. Такое решение вызвано новым скачком заболеваемости на территории Антверпена.
«С 23:30 и до 6:00 утра всем жителям провинции необходимо оставаться дома. Исключение — экстренные случаи. На неопределенный срок закрываются банкетные залы и фитнес-центры. До нормализации обстановки с заболеваемостью коронавирусом запрещены все контактные виды спорта для спортсменов старше 18 лет», — со ссылкой на источник пишет РИА Новости.
Ранее глава ВОЗ заявил, что за последние полтора месяца в мире удвоилось число случаев коронавируса и пандемия «ускоряется». Число зараженных достигло 16 млн, умерли более 640 тыс. человек.
С 29 июля в Бельгии вступят в силу новые правила, согласно которым круг общения семьи, проживающей под одной крышей, снижается с 15 до пяти человек. В магазины теперь тоже можно будет ходить только по-одному, максимум с ребенком. В помещении разом смогут находиться только сто человек, на открытом воздухе — 200. Власти призвали жителей максимально ограничивать свои контакты и не забывать про индивидуальные средства защиты.
И все-таки очень коварна эта новая коронавирусная инфекция. Многие люди заболевают ею повторно, а те люди страны, которые уже уверены, что победили пандемию, снова ужесточают карантин...
Свежие заголовки из коронавирусной хроники на нашем сайте - по ссылке.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.