НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Есть информация о первых успехах в разведении войск в Донбассе

09 Ноября 2019 г.

Разведение войск возле населенного пункта Золотое в Донбассе состоялось несмотря на «сложную ситуацию», сообщают из Киева. Также сегодня начат отвод войск у села Петровское в Донецкой области... Перемирие хрупко, не будем обольщаться - но какая-то надежда на прекращение стрельбы между "братьями-славянами" появляется!

Зеленский заявил об успешном разведении войск у пункта Золотое в Донбассе

Разведение войск возле населенного пункта Золотое в Донбассе состоялось несмотря на «сложную ситуацию». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в отчете перед главой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявление опубликовано на официальном сайте главы государства.

В тексте говорится, что все было сделано в срок и безопасно. «За это мы благодарны всем: и военным, и ОБСЕ, и всем, кто помогал», — отметил Зеленский и добавил, что он лично посещает места, где планируется разведение сил и средств.

  • Напомним, разведение войск в Донбассе в районе поселка Золотое началось 29 октября. Накануне глава миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик подтвердил возобновление процесса разведения в районе поселка Петровское, которое должно начаться 9 ноября в 12:00.

У села Петровское в Донецкой области сегодня начат отвод войск. Уходят силы с обеих сторон конфликта.

По информации властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), на отвод по просьбе Украины дается трое суток.

За процессом следят представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Вслед за этим в Петровском начнется разминирование.

Напомним кое-какие еще новости из региона наших тревог (конфликт в котором оценивается нашими читателями по-разному, прямо скажем - в зависимости от политических взглядов и места жительства):

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!