НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Экономия на еде: в этом признается каждый четвертый в России

30 Мая 2019 г.

Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что 24% россиян, принявших участие в опросе, экономят на продуктах питания.

Экономия на еде: в этом признается каждый четвертый в России

29% респондентов экономят на путешествиях, 23% — на одежде и обуви, 22% — на развлечениях, 20% — на покупке деликатесной еды. По 7% экономят на медицинском обслуживании и занятиях спортом, 5% — на транспортных услугах, 4% — на мобильной связи.

Лишь 17% респондентов заявили, что могут себе позволить ни на чем не экономить.

Проведенное в апреле исследование показало, что респонденты хотели бы сократить свои затраты на первоочередное потребление в пользу досуга и сбережений. Так, 54% опрошенных отметили, что не возражают против экономии на еде.

  • Напомним, мы регулярно публикуем "сводки с полей" на тему богатства и бедности в России - и об объективных статпоказателях, и о субъективных оценках людьми своего материального положения. Все они, в итоге, фиксируют: богатые в нынешней России богатеют быстрее - а вот доходы наименее обеспеченных слоев населения фактически не растут, а сжимаются (с учетом инфляции). Экономика страны, основанная на принципах "государственно-монополистического капитализма" - не позволяет рынкам развиваться, создавать новые рабочие места, повышать людям зарплату. Отсюда - и унылая картина в кошельках.

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!