Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Воронежский областной суд утвердил приговор нижестоящего суда о реальных сроках лишения свободы для двух полицейских, пытавших студентов нашатырем.
Как сообщил адвокат Сергей Локтев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права», лейтенант полиции Сергей Косьяненко получил 3 года и 2 месяца, а младший лейтенанат Олег Соколовский — 3 года в колонии общего режима.
В ближайшее время защита пострадавших направит иск к МВД России о компенсации морального вреда за преступные действия своих сотрудников.
По версии суда и следствия, в мае 2018 года двое оперативников пригласили студентов — Максима Гребенюка и Сергея Троянского — в ОП № 4, надели на них наручники и потребовали признаться в краже. По материалам дела, один из полицейских одевал им на голову пакет с нашатырным спиртом, что не позволяло молодым людям вдохнуть. Второй же оперативник ногой наступал на цепь наручников, застегнутых на запястьях Гребенюка и Троянского, причиняя им сильную боль.
Лишь через 6 с лишним часов молодых людей отпустили из здания отдела полиции. Эксперты зафиксировали у потерпевших многочисленные кровоподтеки и ссадины. Уголовное дело возбудили после публикации видео с рассказом пострадавших на Youtube-канале штаба Алексея Навального в Воронеже.
Увы, пытки в правоохранительных органах - явление не такое уж редкое (хотя кто-нибудь из генералов или из наивной общественности сделает круглые глаза). Люди, живущие "на земле", хорошо знают: недозволенные методы могут применяться для выбивания показания (когда нужно поскорее "закрыть дело"), человек может донести на ближних или друзей под угрозой давления, из него могут выбивать деньги (если есть что выбивать)... Неудивительно, что нечистоплотность части силовиков - портит им репутацию в глазах общества в целом:
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.