НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Дождь льет не переставая: Чехия и Турция переживают наводнение

24 Июня 2020 г.

Продолжительные ливни вызвали наводнение в Чехии и Турции. В Чехии в результате стихии разрушены дома и дороги, погибли минимум восемь человек, а в Стамбуле пострадали восемь человек, есть один погибший.

Чехию и Турцию накрыли наводнения. Не обошлось без жертв

По данным СМИ, в Чехии из берегов вышла река Особлога, левосторонний приток Одера, — первыми жертвами стали два жителя села Петровице. Позднее в реке Моравка возле города Фридек-Мистек утонула восьмилетняя школьница. Также погибли два спортсмена-любителя, которых выловили из воды после того, как речное течение опрокинуло их лодки.

Произошло сильное наводнение и в Стамбуле. 23 июня в результате стихийного бедствия пострадали восемь человек, есть один погибший.

По словам губернатора Стамбула Али Йерликая, при наводнении погиб 30-летний гражданин Сирии. Также в числе пострадавших оказались трое сирийских детей.

Турецкой столице был нанесен значительный материальный ущерб. С некоторых зданий были сорваны крыши, а на одну из автостоянок сошел оползень. При этом сразу несколько городских кварталов остались без света.

В то же время в Сербии в семи муниципалитетах объявлено чрезвычайное положение. В ряде регионов затоплены дороги и сотни домов, разрушены мосты. О жертвах или пострадавших пока не сообщается.

Еще про причуды погоды и климата, иногда адски опасные:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!