НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Дом любовницы короля с восемью спальнями продают в Англии

09 Августа 2023 г.

Кроме восьми спальных комнат в доме пять ванных комнат, кухня, две столовые, кладовая для обуви, игровая комната и другие помещения.

Дом любовницы короля с восемью спальнями продают в Англии

В Великобритании дом любовницы короля Эдуарда VII — Пэтси Корнуоллис-Уэст — выставили на продажу за 3 миллиона фунтов стерлингов (более 366 миллионов рублей). Объект недвижимости расположен в поместье Ньюлендс и выполнен в готическом стиле, сообщает газета Daily Mail.

Дом был построен в начале 1800-х годов для адмирала Уильяма Корнуоллиса, капитана флота и друга лорда Нельсона. Здание украшено контрфорсами и зубчатым парапетом. В конце IXX века поместье посещали император Германии Вильгельм II и другие представители европейской монархии. Суммарная площадь оценивается почти в 8400 квадратных метров.

Внутри восемь больших спальных комнат, главная из которых представляет собой овальное помещение с ванной и гардеробной, также там пять ванных комнат, кухня, две столовые, внутренний холл с доступом в библиотеку, музыкальную комнату, столовую и кладовую для обуви, игровая комната с собственной кухней и выходом на террасу на крыше, гостиная, кинозал и другие помещения. Коридоры поместья украшены произведениями искусства и старинными вазами.

Пэтси Корнуоллис-Уэст была дочерью любовницы британского короля и сама стала любовницей Эдуарда, принца Уэльского, впоследствии ставшего королем, когда ей было всего 16 лет. А в дальнейшем ее страстный любовный роман с 23-летним раненым сержантом, в то время, как самой ей было 58 лет, едва не стал причиной отставки британского парламента.

По инф. lenta.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!